Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

 

2 апреля 2001 г.

 

N 515-У

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКИХ СВЕДЕНИЙ

ЦЕНТРАМИ ГОССАНЭПИДНАДЗОРА

 

В целях проведения анализа деятельности центров госсанэпиднадзора по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации:

1. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в республиках, краях, областях, городах федерального значения, автономных областях, автономных округах, регионах на транспорте (водном и воздушном):

1.1. Обеспечить представление в Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России статистических сведений по форме государственного статистического наблюдения N 18 "Сведения о санитарном состоянии района, города, автономного округа, области, края, республики" (утв. постановлением Госкомстата России от 25.07.96 N 82) по таблице 7 "Гигиеническая характеристика продовольственного сырья и пищевых продуктов" - забракованные продовольственное сырье и пищевые продукты (графы 40 - число партий, 41 - объем (кг) по всем строкам) и таблице 16 "Меры административного принуждения в деятельности центров госсанэпиднадзора" (суммы наложенных и взысканных штрафов представлять в рублях) в соответствии с техническими требованиями формирования базы данных Федерального центра госсанэпиднадзора Минздрава России - по электронным каналам связи и на бумажных носителях - почтовой связью в следующие сроки:

    за: I кв.   - к 15 апреля текущего года

        II кв.  - к 15 июля текущего года

        III кв. - к 15 октября текущего года

2. Главному врачу Федерального центра госсанэпиднадзора Минздрава России Беляеву Е.Н.:

2.1. Обеспечить прием, обработку, анализ статистической информации.

2.2. Сводные статистические сведения по Российской Федерации в целом и в разрезе административных территорий представлять в Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в следующие сроки:

    за: I кв    - к 25 апреля текущего года

        II кв.  - к 25 июля текущего года

        III кв. - к 25 октября текущего года

3. Контроль за исполнением настоящего указания возложить на руководителя Департамента государственного санитарно - эпидемиологического надзора С.И. Иванова.

 

Первый заместитель Министра

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024