Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

4 апреля 2001 г.

 

N 101/12

 

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМОГО ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА

ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ - ИНФЕКЦИИ)

 

В связи с резким ухудшением эпидемической ситуации по ВИЧ - инфекции в Московской области и в целях реализации системы мер по предупреждению распространения в Московской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ - инфекции), Правительство Московской области постановляет:

1. Министерству здравоохранения Московской области (В.Ю. Семенов) разработать и представить в установленном порядке на рассмотрение Правительства Московской области проект областной целевой программы "О мерах по предупреждению распространения в Московской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ - инфекции) на 2002-2007 годы".

2. Министерству образования Московской области (Л.Н. Антонова), Комитету по делам молодежи Московской области (Ю.Т. Бойко), Министерству по делам печати и информации Московской области (В.В. Завьялов) представить в Министерство здравоохранения Московской области предложения для подготовки проекта областной целевой программы "О мерах по предупреждению распространения в Московской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ - инфекции), на 2002-2007 годы".

3. Рекомендовать Центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Московской области (Э.Б. Коваленко), Главному управлению внутренних дел Московской области (Ю.И. Юхман), Управлению исполнения наказаний Минюста России по Московской области (С.В. Бассалаев) представить в Министерство здравоохранения Московской области предложения для подготовки проекта областной целевой программы "О мерах по предупреждению распространения в Московской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ - инфекции), на 2002-2007 годы".

4. Министерству образования Московской области (Л.Н. Антонова) организовать работу по отбору и экспертизе специальных образовательных программ и методических материалов по борьбе с наркоманией, профилактике ВИЧ - инфекции, пропаганде здорового образа жизни с последующими рекомендациями по внедрению их в образовательных учреждениях.

5. Рекомендовать Управлению исполнения наказаний Минюста России по Московской области (С.В. Бассалаев):

5.1. Рассмотреть возможность расширения мощности лабораторной базы для диагностики ВИЧ - инфекции.

5.2. Обеспечить распространение среди лиц, содержащихся в местах лишения свободы, информационных и образовательных материалов, направленных на предупреждение распространения ВИЧ - инфекции.

6. Министерству по делам печати и информации Московской области (В.В. Завьялов) обеспечить периодическую публикацию в средствах массовой информации материалов, информирующих население о профилактике наркомании и ВИЧ - инфекции.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области рассмотреть на заседаниях санитарно - противоэпидемических комиссий вопрос о состоянии заболеваемости ВИЧ - инфекцией и разработать план дополнительных мер по стабилизации заболеваемости на территории.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице - губернатора Московской области М.А. Меня.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024