Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 16 мая 2001 г. N 02-18/10-3533

 

Фонд социального страхования Российской Федерации направляет для организации исполнения Положение о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2001 N 309.

В целях оказания страхователям содействия в получении информации о санаторно-курортных учреждениях и иной помощи в решении вопросов приобретения путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление отделениям Фонда в 2001 году рекомендуется следующее.

Регулярно (не реже одного раза в квартал) собирать информацию санаторно-курортных учреждений о предлагаемых ими путевках, в том числе по ценам в пределах стоимости, установленной федеральным законом о бюджете Фонда на соответствующий год, формировать перечни санаторно-курортных учреждений по каждому профилю лечения и направлять их страхователям, подтвердившим заинтересованность в получении данной информации.

При необходимости, оказывать страхователям помощь в решении вопросов приобретения путевок. В первую очередь, такая помощь оказывается страхователям, находящимся на бюджетном финансировании или в тяжелом финансовом положении, что должно быть подтверждено страхователями соответствующими документами.

По заявкам этих страхователей, содержащим наименования санаторно-курортных учреждений, профили лечения и его сроки, в пределах предусмотренных им ассигнований на санаторно-курортное лечение и оздоровление, путевки оплачиваются по счетам санаторно-курортных учреждений отделениями Фонда, при условии, что стоимость одного койко-дня в здравнице не превышает стоимости пребывания в санаторно-курортном учреждении одного человека в сутки, установленную Федеральным законом, а сроки продолжительности санаторно-курортного лечения и оздоровления соответствуют установленным названным выше Положением.

Отделения Фонда получают путевки по накладной от санаторно-курортных учреждений и выдают их страхователям под отчет.

Выданные работникам путевки отражаются страхователем в расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ), в таблице "Путевки, выданные за счет средств государственного социального страхования на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей".

При выделении средств страхователям на приобретение путевок в пределах размера, установленного законодательством, отделения Фонда ведут расчеты со страхователями на балансовом счете 72 "Расчеты со страхователями" на вновь открытом субсчете "Расчеты по выделенным средствам на санаторно-курортное лечение и оздоровление". Страхователи ежеквартально вместе с расчетной ведомостью по средствам Фонда (форма 4-ФСС РФ) представляют в отделение Фонда отчет об использовании средств обязательного социального страхования по прилагаемой форме.

Управляющим отделениями Фонда рекомендуется организацию работы по оказанию страхователям помощи по вопросам санаторно-курортного лечения и оздоровления работников решать по согласованию с координационными советами. При этом должны обеспечиваться условия для соблюдения всеми участниками отношений прав и обязанностей, установленных соответствующими федеральными законами либо иными нормативными правовыми актами, и целевое расходование средств.

 

Ю.А.КОСАРЕВ

 

 

 

 

Приложение

к письму Фонда социального

страхования Российской Федерации

от 16.05.2001 N 02-18/10-3533

 

Представляется вместе с расчетной

ведомостью ф. 4-ФСС РФ

 

                              ОТЧЕТ

             ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

     СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА

        ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПУТЕВОК НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ

                     ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

                   за ________________ 2001 г.

 

__________________________________________________________________

        (полное наименование организации-страхователя)

 

Адрес ____________________________________________________________

 

Регистрационный номер (код) страхователя _________________________

 

                                              Заполняется в рублях

 

N
п/п

Наименование показателей    

Код
строк

Кол-во  
путевок, на
которые  
получены 
средства 

Сумма

1

2              

3 

4    

5  

1.

Получено средство от исполнитель-
ного   органа   Фонда:   всего   с
начала года                      



1 

 

 

в т.ч. за отчетный квартал       

2 

 

 

2.

Израсходовано: всего с начала года

3 

 

 

в т.ч. за отчетный квартал       

4 

 

 

3.

Возвращены в исполнительный орган
Фонда неиспользованные средства  


5 


х    

 

4.

Остаток средств на конец отчетного
периода                          


6 


х    

 

 

М.П. "__" ________________ 2001 г.

 

Руководитель      ___________        __(____________________)_____

                   (подпись)            (расшифровка подписи)

 

Главный бухгалтер ___________        __(____________________)_____

                   (подпись)            (расшифровка подписи)

 

Примечание. Заполняется страхователем, получившим средства на приобретение путевок, - ежеквартально нарастающим итогом и представляется в исполнительный орган Фонда социального страхования Российской Федерации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024