Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

25 июня 2001 г.

 

N 61

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ДОНОРСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Во исполнение решения Коллегии Министерства здравоохранения Московской области от 06.04.2001 года N 3/2 "О состоянии безвозмездного донорства в Московской области и мерах по его дальнейшему развитию", в связи со стратегическим значением самообеспечения Московской области кровью, ее препаратами и компонентами, в целях сохранения и увеличения донорского контингента, создания благоприятных условий для развития безвозмездного донорства и его популяризации, а также в целях поддержания и освежения неснижаемого запаса гемотрансфузионных сред на Московской областной станции переливания крови

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям муниципальных органов управления здравоохранением районов (городов), главным врачам ЦРБ, ЦГБ:

1.1. Обеспечить безусловное выполнение Закона Российской Федерации от 09.06.93 года N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" в части, касающейся медицинских льгот;

1.2. Выйти с предложениями о рассмотрении на заседаниях Коллегий муниципальных образований в III-IV кварталах 2001 года вопросов обеспечения доноров социальными льготами.

1.3. Обеспечить выполнение плановых заданий по заготовке крови учреждениями Службы крови на 2001 год, утвержденных Министром здравоохранения Правительства Московской области.

1.4. Принять меры к организации постоянной агитационно - пропагандистской работы по развитию безвозмездного донорства. Шире взаимодействовать по вопросам развития донорства с городскими и районными комитетами ОКК.

1.5. Активизировать работу в подведомственных учреждениях здравоохранения по привлечению к донорскому движению безвозмездных родственных доноров.

2. Главному врачу Московской областной станции переливания крови Л.И.Каюмовой

2.1. Разработать и представить в Министерство здравоохранения Московской области плановое задание заготовки крови в выездных условиях от безвозмездных доноров Московской областной станцией переливания крови в городах и районах области на 2002 год.

Срок исполнения - четвертый квартал 2001 года.

2.2. Ha случай возникновения чрезвычайных ситуаций, поддерживать и освежать созданный на МОСПК неснижаемый запас гемотрансфузионных сред.

Срок исполнения - постоянно.

3. Управлению организации медицинской помощи взрослому населению (начальник управления - Берташ С.А.), Управлению организации медицинской помощи матерям и детям (начальник управления - Тамазян Г.В.) ежегодно проводить анализ работы по организации безвозмездного донорства в городах и районах Московской области и готовить информационные письма. Срок исполнения - первый квартал.

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на Заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области - начальника управления организации медицинской помощи взрослому населению С.А. Берташ и Заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области - начальника управления организации медицинской помощи матерям и детям Г.В. Тамазян.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024