Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

6 июля 2001 г.

 

N 254

 

О СОЗДАНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО - МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

МИНЗДРАВА РОССИИ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПРОБЛЕМАМ

ПОДГОТОВКИ ЮНОШЕЙ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Во исполнение решения Коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27.03.2001, протокол N 7 "Организация медицинской помощи детям подросткового возраста в современных условиях" и в целях организации системы медицинского обеспечения подготовки юношей к военной службе

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать Организационно - методический центр Минздрава России по медицинским проблемам подготовки юношей к военной службе (далее Центр) на функциональной основе на базе Московского научно - исследовательского института педиатрии и детской хирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

2. Директору Московского научно - исследовательского института педиатрии и детской хирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации Царегородцеву А.Д. организовать работу Центра в соответствии с Положением (приложение).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра здравоохранения Российской Федерации Дедкова Е.Д., Шарапову О.В.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 

 

 

Приложение

к приказу Минздрава России

от 06.07.2001 г. N 254

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННО - МЕТОДИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ

МИНЗДРАВА РОССИИ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПРОБЛЕМАМ

ПОДГОТОВКИ ЮНОШЕЙ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организационно - методический центр Минздрава России по медицинским проблемам подготовки юношей к военной службе (далее Центр) создается на функциональной основе на базе Московского научно - исследовательского института педиатрии и детской хирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее Институт).

1.2. Центр в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Уставом Института и настоящим Положением.

1.3. Руководитель Центра назначается на должность и освобождается от должности директором Института по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

1.4. Центр осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с клиническими, научными и другими подразделениями Института.

 

2. ЗАДАЧИ ЦЕНТРА

2.1. Разработка организационно - методических принципов системы медицинского обеспечения подготовки юношей к военной службе.

2.2. Организационно - методическая работа по координации деятельности учреждений здравоохранения и межведомственному взаимодействию в системе медицинского обеспечения подготовки юношей к военной службе.

2.3. Участие в разработке и медицинской экспертизе программ профилактики заболеваний у юношей допризывного возраста.

3. Центр ежегодно представляет в Управление научно - исследовательских медицинских учреждений и Управление медицинских проблем материнства и детства отчет о проделанной работе.

4. Ликвидация Центра осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации в установленном порядке.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024