Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

9 июля 2001 г.

 

N 77

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 21 мая 2001г. N 402 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности"

ПРИКАЗЫВАЮ:

Начальнику управления аккредитации и лицензирования медицинской деятельности (P.M. Маковская):

1. Внести изменения и дополнения в порядок лицензирования медицинской деятельности в Московской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2001г. N 402 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности".

2. С этой целью разработать:

2.1. "Порядок лицензирования медицинской деятельности".

2.2. "Положение о надзоре за соблюдением лицензионных требований и условий".

2.3. "Положение об аккредитации экспертов".

2.4. Предложения по внесению изменений в перечень документов, представляемых для получения лицензии, а также в перечень лицензируемых работ и услуг.

2.5. Формы документов, представляемых для получения лицензии, и обеспечить ими соискателей.

2.6. Критерии срока выдачи лицензии.

2.7. Списки независимых экспертов и провести их аккредитацию.

3. Взимание платы за лицензирование медицинской деятельности осуществлять в соответствии с п. 3. Постановления Правительства Российской Федерации от 21 мая 2001г. N 402 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности".

4. Ознакомить руководителей медицинских учреждений Московской области с порядком лицензирования медицинской деятельности, для чего организовать и провести семинары с руководителями органов и учреждений здравоохранения.

5. Заместителю Министра здравоохранения Правительства Московской области - начальнику планово - экономического управления Соколовой И.Э. - определить тарифы за проведение экспертизы при аккредитации различных видов работ и услуг.

6. Контроль за исполнением возложить на заместителя Министра здравоохранения Правительства Московской области Шаркова Н.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024