Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

12 июля 2001 г.

 

N 298

 

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И УЧЕТА БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ НЕРАБОТАЮЩЕГО

НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

 

Во исполнение распоряжения Первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 1 июня 2000 г. N 437-РЗП "Об организационных мерах по совершенствованию системы ОМС в г. Москве", в целях обеспечения государственных обязательств по предоставлению населению г. Москвы бесплатной медицинской помощи в объеме и на условиях Московской городской программы ОМС на 2000-2001 гг.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главным врачам лечебно - профилактических учреждений (городского и окружного подчинения), участвующим в реализации Московской городской программы ОМС, начальникам управлений здравоохранения административных округов:

1.1. Учет бюджетных ассигнований (страховых платежей) на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2001 году осуществлять в строгом соответствии с "Положением о порядке учета бюджетных ассигнований (страховых платежей) на обязательное медицинское страхование неработающего населения в бюджете города Москвы в 2000 году", утвержденным распоряжением Первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 1 июня 2000 г. N 437-РЗП "Об организационных мерах по совершенствованию системы ОМС в г. Москве" и приказа Комитета здравоохранения Москвы от 21 августа 2000 г. N 362 "Об организационных мерах по совершенствованию системы ОМС в г. Москве".

1.2. Считать доведенные в сметах расходов на 2001 год плановые ассигнования на приобретение медикаментов и питание больных, а также объем денежных средств, предназначенный на оплату централизованных поставок медикаментов и расходного материала, в качестве страхового платежа на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

1.3. Бюджетные средства по расходам, указанным в п. 1.2. настоящего приказа, в полном объеме отражать в отчетной форме N 14 "Сведения о расходовании денежных средств ОМС медицинским учреждением", утвержденной приказом Федерального фонда ОМС от 31 марта 2001 г. N 21.

1.4. В срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Финансово - экономическое управление Комитета 1 экземпляр отчетной формы N 14.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета здравоохранения Москвы В.А. Соболева.

 

Председатель Комитета

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024