Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

13 июля 2001 г.

 

N 84

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРИКАЗА МИНЗДРАВА РФ ОТ 27.04.2001

N 139 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28.07.2000 N 577"

 

ОБЪЯВЛЯЮ:

 

Приказ Минздрава Российской Федерации от 27.04.2001 N 139 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28.07.2000 N 577" (приказ опубликован в газете "Аптека Подмосковья" N 5-6 2001 г.)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Министерству здравоохранения Московской области, руководителям органов управления здравоохранением и аптечной службой муниципальных образований:

1.1. Принять настоящий приказ к исполнению и довести его до руководителей областных учреждений здравоохранения, муниципальных лечебно - профилактических учреждений и аптечных организаций, учреждений здравоохранения и аптечных организаций других организационно - правовых форм собственности, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Управлению организации лекарственной помощи (Мачула А.И.):

2.1. Разработать и представить на утверждение рекомендации:

- по ведению журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (срок исполнения - 01.10.2001);

- по заполнению форм отчетов N 1-ИНСП, N 1-РНС, N 1-ИЛС об использовании, реализации наркотических средств и психотропных веществ и изготовлении лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества (срок исполнения - 01.10.2001);

2.2. Разработать и внедрить в практику работы автоматизированную систему контроля оборота наркотических средств и психотропных веществ и их запасов (срок исполнения - 01.11.2001);

2.3. Обеспечить сбор отчетов по формам N 1-ИНСП, N 1-РНС, N 1-ИЛС от областных учреждений здравоохранения, органов управления здравоохранением и аптечной службой муниципальных образований (срок исполнения: квартальные отчеты - до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, годовой - до 15 января) на бумажных и электронных носителях;

2.4. На основании представленных отчетов составлять и представлять сводные квартальные и годовые отчеты по утвержденным формам в Министерство здравоохранения Российской Федерации (срок исполнения: квартальные - до 20 мая, 20 августа, 20 ноября, годовые - до 25 февраля) на бумажных и электронных носителях.

3. Руководителям областных учреждений здравоохранения, органов управления здравоохранением и аптечной службой муниципальных образований:

3.1. Обеспечить сбор и представление в Управление организации лекарственной помощи отчетов по формам N 1-ИНСП, N 1-РНС, N 1-ИЛС от лечебно - профилактических учреждений, аптечных организаций - юридических лиц, независимо от организационно - правовых форм собственности и ведомственной подчиненности, имеющих лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (срок исполнения: квартальные - до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, годовой - до 15 января) на бумажных и электронных носителях.

4. Руководителям лечебно - профилактических учреждений, фармацевтических (аптечных) организаций - юридическим лицам, независимо от организационно - правовых форм собственности и ведомственной подчиненности, имеющим лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ представлять отчеты по формам N 1-ИНСП, N 1-РНС, N 1-ИЛС в органы управления здравоохранением и аптечной службой муниципальных образований (срок исполнения: квартальные - до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, годовые - до 10 января) на бумажных и электронных носителях.

5. Направить настоящий приказ для сведения в ГУВД Московской области.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Правительства Московской области Смирнова Н.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024