Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

1 августа 2001 г.

 

N 91

 

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ХОЛЕРЫ

НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В центре России сложилась неблагополучная эпидемическая ситуация. В городе Казани (Татарстан) зарегистрированы случаи заболевания холерой. Противоэпидемические мероприятия проводятся, однако, существует угроза распространения инфекции за пределы очага в том числе и Московскую область.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям органов управления здравоохранения, главным врачам ЦРБ, ЦГБ:

1.1. Обеспечить готовность лечебных учреждений к приему больных холерой, оказанию им квалифицированной медицинской помощи.

1.2. Оповестить всех медицинских работников лечебно - профилактических учреждений, в том числе врачей узких специальностей, о сложившейся эпидемической ситуации, потребовать от них квалифицированного сбора эпидемиологического анамнеза у всех лиц, обратившихся за медицинской помощью, с симптомами заболевания желудочно - кишечного тракта.

1.3. Обеспечить госпитализацию в инфекционные отделения лиц, прибывших из Казани и других административных территорий Татарстана и обратившихся за медицинской помощью с симптомами заболевания желудочно - кишечного тракта для динамического наблюдения и обследования на холеру.

1.4. О всех случаях заболевания холерой или подозрения на эту инфекцию информировать Министерство здравоохранения Московской области (телефон 253-50-27, круглосуточно) и Центры Государственного санитарно - эпидемиологического надзора в установленном порядке.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра здравоохранения С.А.Берташ, Г.В.Тамазян.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024