Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

21 августа 2001 г.

 

N 766-ПП

 

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Г. МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ"

 

В целях дальнейшего улучшения качества оказания медицинской помощи жителям г. Москвы с заболеваниями уха, горла и носа Правительство Москвы постановляет:

1. Создать государственное учреждение здравоохранения г. Москвы "Московский научно-практический центр оториноларингологии" Комитета здравоохранения Москвы (далее - ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии").

2. Передать в оперативное управление ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" строение 2 городской клинической больницы N 55, расположенной по адресу: Загородное шоссе, д. 18а, общей площадью 3862 кв. м под лечебно-диагностические цели.

3. Комитету здравоохранения Москвы:

3.1. Учредить в установленном порядке ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" и утвердить устав учреждения по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г. Москвы.

3.2. Назначить руководителя ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.3. Подготовить и представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы паспорт имущественного комплекса ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" с целью заключения договора о закреплении государственного имущества на правах оперативного управления.

3.4. Расходы на содержание ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" произвести в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2001 год на здравоохранение.

3.5. Осуществить в 2001 году разработку и утверждение в установленном порядке проектно-сметной документации на капитальный ремонт объекта "Московский научно-практический центр оториноларингологии".

3.6. Завершить работы по капитальному ремонту здания ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" в 2007 году.

3.7. Обеспечить представление в установленном порядке городской клинической больницей N 55 в Московский земельный комитет договора аренды земли от 19.04.95 N М-05-002096 для внесения необходимых изменений.

3.8. Обеспечить оформление государственным учреждением здравоохранения г. Москвы "Московский научно-практический центр оториноларингологии" земельно-правовых отношений на основании имущественных прав в Московском земельном комитете.

4. Установить, что расходы по оснащению ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" осуществляются за счет и в пределах ассигнований, выделяемых Департаменту здравоохранения города Москвы в бюджете города Москвы на соответствующие годы.

5. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 15.10.96 N 862 "О дальнейшем использовании домовладения 18а по Загородному шоссе" в части передачи в оперативное управление государственному учреждению городской клинической больнице N 55 Комитета здравоохранения г. Москвы строения 2 по Загородному шоссе, д.18 а общей площадью 3862 кв. м.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. Согласовать по представлению Комитета здравоохранения Москвы устав ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" и контракт с руководителем учреждения.

6.2. Аннулировать свидетельство от 09.12.96 N 34821 и расторгнуть контракт от 17.12.96 N 0-494 на право оперативного управления, оформленные государственному учреждению городской клинической больнице N 55 Комитета здравоохранения Москвы.

6.3. После регистрации ГУЗ "Московский научно-практический центр оториноларингологии" в Московской регистрационной палате и представления необходимых документов оформить передачу помещений (п. 1) в установленном порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

 

И.о. Премьера Правительства Москвы

В.П.ШАНЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024