Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

5 сентября 2001 г.

 

N 393

 

О СИСТЕМЕ УЧЕТА РЕГИСТРАЦИИ

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДОЗ ОБЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАН

 

В целях реализации Федерального Закона от 09.01.1996 г. N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.1997 г. N 718 "О порядке создания единой государственной системы контроля и учета индивидуальных доз облучения граждан" и постановлением Правительства Москвы от 28.11.2000 г. "О мерах по повышению радиационной безопасности населения г. Москвы", во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы от 06.08.2001 г. N 708-РП "О системе учета и регистрации индивидуальных доз облучения граждан"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов г. Москвы, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения обеспечить проведение исследований показаний приборов индивидуальной дозиметрии персонала, работающего с источниками ионизирующего излучения, в Научно - практическом центре медицинской радиологии.

2. Главному врачу Бюро медицинской статистики Жук Л.Г. представлять в НПЦ медицинской радиологии отчетную документацию (форма N 30) для проведения расчета коллективных и среднегрупповых показателей облучения населения при проведении рентгенорадиологических исследований. Срок до 01.03. ежегодно.

3. Директору НПЦ медицинской радиологии Варшавскому Ю.В.:

3.1. Организовать сбор и систематизацию сведений о дозах облучения населения (в том числе персонала) при проведении в ЛПУ системы Комитета рентгенорадиологических исследований на базе существующих в настоящее время форм контроля с представлением в установленном порядке данных в МОС НПО "Радон".

3.2. Принять участие в разработке совместно с ЦГСЭН в г. Москве, ГУ ГО и ЧС г. Москвы и МОС НПО "Радон" организационных и методических вопросов реализации системы учета индивидуальных доз облучения граждан.

3.3. Представить предложения по материально - техническому оснащению системы контроля и учета доз облучения пациентов и персонала в ЛПУ Комитета после согласования методических вопросов с участниками проекта.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета здравоохранения Лешкевича И.А.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024