Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

27 сентября 2001 г.

 

N 31-03/2727

 

ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ИЗЪЯТЫХ ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА

НАРКОТИЧЕСКИХ И СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ СРЕДСТВ

 

Управление организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарствами и изделиями медицинского назначения Минздрава России рассмотрело письмо и сообщает следующее.

Минздрав России располагает информацией о том, что на таможенных складах временного хранения, в частности, в таможнях Центрального региона, находятся конфискованные из незаконного оборота наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, и знает о расходах, связанных с содержанием этих складов. В связи с этим понятна необходимость налаживания деятельности межведомственной федеральной и территориальных комиссий по передаче конфискованных или изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, в соответствии с совместным Приказом МВД России, Минюста России, Минздрава России, Минэкономики России, ГТК России, ФСБ России и ФПС России от 09.11.1999 N 840/320/388/472/726/530/585.

Минздравом России проводится работа по созданию межведомственной федеральной комиссии, на первом заседании которой запланировано утвердить порядок создания и деятельности межведомственных территориальных комиссий в субъектах Российской Федерации. Подготовлен проект межведомственного Приказа "Об утверждении состава межведомственной федеральной комиссии" и от ряда заинтересованных министерств получены письма с согласованием этого Приказа. Однако, некоторые ведомства еще не представили согласования разработанного проекта Приказа.

После создания межведомственной федеральной комиссии будет определен порядок хранения, уничтожения, передачи и т.д. изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В настоящее время в части уничтожения ядовитых, наркотических и сильнодействующих лекарственных средств действует Приказ Минздрава СССР от 03.07.68 N 523 "О порядке хранения, учета, прописывания, отпуска и применения ядовитых, наркотических и сильнодействующих лекарственных средств".

 

Начальник Управления

Н.И.ПОДГОРБУНСКИХ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024