Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

25 октября 2001 г.

 

N 484

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

 

В целях дальнейшего совершенствования контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории города Москвы, во исполнение Постановления Правительства Москвы от 11.09.2001 г. N 829 "О совершенствовании системы государственного контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Москвы"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Объявить форму бланка распоряжения на проведение проверки и форму приложения к отрывному талону распоряжения на проведение проверки (прилагается). <*>

2. Утвердить порядок работы с бланком распоряжения на проведение проверки и приложением к отрывному талону распоряжения на проведение проверки (приложение). <*>

--------------------------------

<*> Не приводятся.

 

3. Первому заместителю председателя Комитета здравоохранения Москвы Полякову С.В. в срок до 10.12.2001 г. обеспечить разработку следующих документов:

3.1. Порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность.

3.2. Порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих фармацевтическую деятельность.

В указанных документах предусмотреть перечень вопросов, подлежащих контролю, с учетом видов правовых актов, находящихся в компетенции Комитета здравоохранения Москвы.

3.3. Типовую форму акта проверки юридического лица или индивидуального предпринимателя.

3.4. Типовую форму предписания на устранения выявленных нарушений.

4. Начальнику отдела Председателя Комитета Кузнецову В.А.:

4.1. До 10.12.2001 г. разработать порядок хранения, учета и контроля за использованием бланков распоряжений на проведение проверки. Внести предложения по специалистам структурных подразделений Комитета здравоохранения, ответственным за работу с бланками распоряжений.

4.2. При разработке планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность по одному адресу и в одном учреждении, предусмотреть осуществление контроля, путем проведения одномоментных проверок, для исключения дублирования проверок одного и того же юридического лица или индивидуального предпринимателя.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

И.О. Председателя Комитета

здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024