Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

 

ПИСЬМО

 

2 ноября 2001 г.

 

N 23ФЦ/3971

 

О ПРИМЕНЕНИИ АПТЕЧЕК ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

 

В соответствии с требованиями СанПиН 3.5.2.541-96 и СП 3.5.3.554-96 в целях выполнения правил техники безопасности, охраны здоровья и улучшения условий труда ЗАО "ОВЕН Корпорейшн" предлагает аптечки унифицированные для оказания первой помощи лицам, работающим с антисептическими, дезинфекционными, дезинсекционными, дератизационными препаратами, средствами защиты растений и животных. Состав аптечек подобран в соответствии с требованиями нормативных документов Минздрава России в части оказания первой помощи при возможных отравлениях химическими соединениями.

Аптечки имеют в своем составе симптоматические и специфические антидотные препараты, адсорбенты, а также антисептические, сердечно - сосудистые, антигистаминные и перевязочные средства, разрешенные к применению Минздравом России и необходимые для оказания само- и взаимопомощи при возникновении чрезвычайных ситуаций при работе с препаратами.

Наличие унифицированных аптечек является неотъемлемой составной частью мероприятий по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности при работе персонала, применяющего вышеуказанные средства.

Аптечки выпускаются в трех модификациях:

Индивидуальные аптечки - для оснащения отдельных работников.

Малые аптечки - для обеспечения мобильных рабочих бригад из 2-3 человек.

Большие аптечки - для коллективов предприятий, осуществляющих производство, хранение, перевозку, фасовку препаратов, приготовление приманок.

Аптечки являются уникальной разработкой российских ученых и практиков дезинфекционного дела, зарегистрированы Роспатентом (рег. N 2001122014) и получили положительную оценку Национальной организации дезинфекционистов в сентябре 2001.

По вопросам приобретения обращаться: 111024, Москва, шоссе Энтузиастов, 14 (Бизнес - Центр), офис 504, тел./факс (095) 785-0513 (многоканальный).

 

Главный врач

Е.Н.БЕЛЯЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024