Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,

ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

29 ноября 2001 г.

 

N 293-22/164

 

Департамент государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат "Лоринден А, мазь 15 г", серии 20501, на упаковках которого указан производитель Фармзавод "Ельфа" АО, Польша, забракованный Отделом по сертификации лекарственных средств Фармацевтического Комитета ГУЗ Оренбургской области по показателям "Упаковка", "Маркировка".

В случае выявления фальсифицированного препарата материалы должны быть переданы в территориальные органы внутренних дел, копии этих материалов в территориальные органы Прокуратуры, а копии товарно - сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль в Департамент.

Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно - профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанной серии фальсифицированного препарата и последующего его уничтожения.

Приложение: 1 л. в 1 экз. <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

Заместитель руководителя

А.А.ТОПОРКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024