Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

 

14 января 2002 г.

 

N 17-У

 

О РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ

ПО ГИГИЕНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

С целью реализации Национального плана действий по гигиене окружающей среды (НПДГОС) Российской Федерации на 2001-2003 годы:

1. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Свердловской, Московской, Ленинградской областях, Хабаровском крае, в городах Москва, Санкт - Петербург в I квартале 2002 г. провести совещание с представителями центров госсанэпиднадзора, входящими в соответствующий федеральный округ по стратегии внедрения НПДГОС, разработке и внедрению Региональных планов действий по гигиене окружающей среды (РПДГОС).

Отчеты о проведенных совещаниях представить в Федеральный центр госсанэпиднадзора до 01 апреля 2002 г.

2. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации и регионах на транспорте (водном и воздушном):

2.1. До 01 июля 2002 г. разработать Региональные планы действия по гигиене окружающей среды.

2.2. Отчеты о результатах работы по реализации Национального плана действий по гигиене окружающей среды в Российской Федерации на 2001-2003 годы, разработке и реализации РПДГОС ежегодно направлять в Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России к 01 августа.

2.3. Обеспечить информацию населения о ситуации в области гигиены окружающей среды и здоровья населения, используя все средства массовой информации.

3. Федеральному центру госсанэпиднадзора (Е.Н.Беляев):

3.1. Разработать схему отчета о реализации НПДГОС и направить в центры госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации до 01 февраля 2002 г.

3.1. В течение I квартала 2002 г. подготовить проекты соглашений о партнерстве при реализации НПДГОС с заинтересованными министерствами и ведомствами.

4. Главному редактору ЗНиСО, первому заместителю главного врача Федерального центра госсанэпиднадзора В.И.Чибураеву постоянно публиковать в сборнике материалы о ходе реализации НПДГОС и РПДГОС.

5. Контроль за выполнением указания возложить на руководителя Департамента государственного санитарно - эпидемиологического надзора С.И.Иванова.

 

Первый заместитель

Министра здравоохранения

Российской Федерации

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024