Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

21 января 2002 г.

 

N 3318-60

 

В Московском научно - практическом центре борьбы с туберкулезом функционирует детское реабилитационное отделение. Оно расположено рядом с Измайловским лесопарком по адресу: ул. Чечулина, д. 5.

В отделении работают следующие специалисты: фтизиатры, ЛОР - врач, офтальмолог, психотерапевт, стоматолог. Имеется фтизиотерапевтический кабинет (электросветолечение, ингаляторий, циркулярный душ, ванны, электросон, кислородный коктейль, массаж и т.д.). В лабораториях проводятся клинические и биохимические исследования, ЭКГ.

Обучение детей по программам 1 - 11 классов проводится педагогами прикрепленной школы. Имеется библиотека, игротека, видеотека, спортивный зал, бассейн. Проводятся музыкальные занятия, праздники, викторины, выставки творчества детей.

На субботние, воскресные и праздничные дни родители, по желанию, могут забирать детей домой.

Прием детей проводится ежедневно (в будние дни) до 13 часов. Срок лечения - до 3 месяцев. Для оформления в детское реабилитационное отделение Центра (получения путевки) следует направить ребенка к участковому фтизиопедиатру в районный противотуберкулезный диспансер со следующими документами:

1. Выписка от педиатра о перенесенных заболеваниях.

2. Справка из школы о прививках и о результатах реакции Манту.

3. Результаты клинических анализов крови и мочи, мазков из зева и носа на BL и BD.

В отделении лечатся дети, не представляющие опасности для окружающих.

В целях профилактики туберкулеза у детей и подростков предлагается направлять в детское реабилитационное отделение Московского центра борьбы с туберкулезом (тел. 304-73-69) часто болеющих детей 7 - 17 лет, инфицированных микобактериями туберкулеза (имеющих положительные туберкулиновые пробы) для общеукрепляющей терапии и химиопрофилактики. Обследование и лечение в отделении бесплатное.

При направлении детей в отделение следует ознакомить родителей с "Памяткой" (прилагается). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

Заместитель Председателя

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024