Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

4 февраля 2002 г.

 

N 25

 

Во исполнение распоряжения заместителя председателя Правительства Московской области N 34-р от 30.01.02 г. и с целью принятия экстренных мер по жизнеустройству безнадзорных несовершеннолетних, проживающих на территории Московской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам муниципальных органов управления здравоохранением, главным врачам ЦРБ, ЦГБ, ТМО:

1.1. Организовать в подведомственных ЛПУ круглосуточный беспрепятственный прием безнадзорных детей в возрасте до 4-х лет и распределение их по отделениям для оказания необходимой медицинской помощи, а также детей старше 4-х лет - при отсутствии в территории приюта с изолятором и санпропускником.

1.2. Издать приказ по организации медицинской помощи данной категории детей в подведомственных ЛПУ и представить в Министерство здравоохранения к 01.03.2002 г.

1.3. Разработать комплексный план по оптимальному взаимодействию с заинтересованными ведомствами (социальная защита, образование, ОВД и др.) по оказанию медико - социальной помощи беспризорным детям и подросткам и их жизнеустройству.

Представить информацию в Министерство здравоохранения Московской области до 01.03.2002 года.

2. Начальнику управления здравоохранения администрации г. Железнодорожный (Добров А.С.), главному врачу Балашихинской ЦРБ (Вайгант А.Р.):

2.1. Обеспечить прием и оказание своевременной медицинской помощи в подведомственных ЛПУ беспризорным детям и подросткам, доставленным на Московский областной транзитный пункт, организованный на базе Салтыковского детского дома.

Контроль за исполнением приказа возложить на зам. министра здравоохранения Правительства Московской области Тамазян Г.В.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024