Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

14 февраля 2002 г.

 

N 2510/1535-02-32

 

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПРИКАЗА МЗ РФ ОТ 8 ЯНВАРЯ 2002 Г. N 9

"О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ

ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до сведения, что Приказом Министра от 8 января 2002 г. N 9 "О мерах по совершенствованию организации токсикологической помощи населению Российской Федерации" утвержден ряд нормативных документов с целью дальнейшего развития сети токсикологических учреждений и совершенствования организации их деятельности. В связи с этим Министерство здравоохранения Российской Федерации рекомендует:

1. Рассмотреть на коллегии органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации в срок до 15.06.2002 г. вопрос о состоянии оказания медицинской помощи больным с острыми отравлениями и перспективах развития токсикологической службы. Решение коллегии с аналитическими материалами представить в срок до 01.07.2002 г. в Информационно - консультативный токсикологический центр Министерства здравоохранения Российской Федерации.

2. Организовать новые и привести действующие центры (отделения) острых отравлений в соответствие со структурой и штатными нормативами, утвержденными настоящим приказом.

3. Обеспечить оснащение центров (отделений) острых отравлений необходимым современным оборудованием и медикаментами, в том числе антидотами, в соответствии с утвержденным списком.

4. Включить консультации врачей токсикологов в объем обязательных лечебно - диагностических мероприятий при лечении больных с острыми отравлениями для неспециализированных лечебно - профилактических учреждений.

5. Обеспечить своевременность подготовки врачей - специалистов лечебно - профилактических учреждений, осуществляющих прием и лечение больных с острыми отравлениями, по вопросам клинической токсикологии.

 

Первый заместитель Министра

А.И.ВЯЛКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024