Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

19 февраля 2002 г.

 

N 32

 

О РЕЗУЛЬТАТАХ КОНКУРСА ОТВЕТСТВЕННЫХ ПОСТАВЩИКОВ

НА ПРАВО ПОСТАВКИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ (АПТЕЧНЫМ)

ОРГАНИЗАЦИЯМ И УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ, НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В СТАЦИОНАРАХ

И АМБУЛАТОРНОЙ ПРАКТИКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ

ВОШЕДШИХ В ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ И

ПЕРЕЧЕНЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ И ВАЖНЕЙШИХ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

УТВЕРЖДАЮ:

Итоги конкурса ответственных поставщиков на право поставки фармацевтическим (аптечным) организациям и учреждениям здравоохранения Московской области лекарственных средств и изделий медицинского назначения, вошедших в Обязательный ассортиментный перечень, Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и наиболее часто используемых в стационарах и амбулаторной практике Московской области (приложение N 1). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям фармацевтических (аптечных) организаций и учреждений здравоохранения, имеющих в своей структуре бюджетные аптеки:

1.1. Провести снятие фактических остатков лекарственных средств и изделий медицинского назначения, вошедших в приложение N 1 к настоящему приказу по состоянию на 01.03.2002 года и реализовать их без переоценки.

1.2. В срок по 27.02.2002 года заключить договоры с ответственными поставщиками на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения, вошедших в приложение N 1 к настоящему приказу.

1.3. Осуществлять закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения у Ответственных поставщиков согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

1.4. Принять к сведению, что лекарственные средства и изделия медицинского назначения, вошедшие в приложение N 1 к настоящему приказу, могут быть закуплены у других оптовых фармацевтических (аптечных) организаций только в случаях отказов в поставке ответственными поставщиками или при предложении их по более низким ценам и на более выгодных условиях.

1.5. Руководитель фармацевтической (аптечной) организации и учреждения здравоохранения несет персональную ответственность за выполнение настоящего приказа.

2. Руководителям территориальных органов управления здравоохранения и аптечной службой:

2.1. В срок до 15.03.2002 года предоставить информацию о выполнении пункта 1.2. настоящего приказа в Управление организации лекарственной помощи Министерства здравоохранения Московской области.

2.2. Обеспечить ежемесячные целевые проверки выполнения настоящего приказа в подведомственных учреждениях и организациях.

2.3. Осуществлять оплату медикаментов, отпущенных по бесплатным и льготным рецептам, в пределах цен, сформированных фармацевтическими (аптечными) организациями, согласно постановлению Правительства Московской области от 29.12.2001 N 457/49 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства" от оптовых цен ответственных поставщиков.

2.4. О всех случаях нарушений настоящего приказа незамедлительно информировать Управление организации лекарственной помощи Министерства здравоохранения Московской области.

3. Считать целесообразным опубликовать в средствах массовой информации информацию о результатах конкурса ответственных поставщиков на право поставки фармацевтическим (аптечным) организациям и учреждениям здравоохранения Московской области лекарственных средств и изделий медицинского назначения, наиболее часто используемых в стационарах и амбулаторной практике Московской области, а также вошедших в Обязательный ассортиментный перечень и Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Правительства Московской области Смирнова Н.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства

Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024