Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2002 г. N 3309

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 18 марта 2002 г. N 85

 

О РАБОТАХ И УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РОССИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ,

ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

 

В соответствии со ст. 47 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.99 N 52-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650) приказываю:

1. Утвердить Перечень работ и услуг, которые вправе выполнять и оказывать учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами (приложение).

2. Приказ Минздрава России от 31.12.99 N 474 "О Перечне платных медицинских работ (услуг), которые могут выполняться учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 февраля 2000 г. за N 2096) признать утратившим силу.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Министра Г.Г.Онищенко.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утверждено

Приказом

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 18 марта 2002 г. N 85

 

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ ВЫПОЛНЯТЬ

И ОКАЗЫВАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО -

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ <*>

 

--------------------------------

<*> С возмещением расходов, понесенных учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

 

Санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в целях установления соответствия (несоответствия) проектной документации, объектов хозяйственной и иной деятельности, продукции, работ, услуг санитарным правилам <*>.

Лабораторные исследования и испытания <*>.

--------------------------------

<*> За исключением деятельности, осуществляемой в рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора в соответствии с планами работы и вне плана, а также для целей лицензирования.

 

Подготовка, издание, распространение методических, нормативных, информационных и иных печатных, аудио-визуальных, электронных материалов по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Гигиеническое воспитание населения, обучение граждан, аттестация гигиенической подготовки работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Оформление, выдача и учет личных медицинских книжек работникам отдельных профессий, предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Оформление, выдача и учет санитарных паспортов на транспортные средства, специально предназначенные или специально оборудованные для перевозок пищевых продуктов.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024