Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

1 апреля 2002 г.

 

N 2510/3013-02-32

 

О ПРИМЕНЕНИИ ЭЛЕКТРОМАММОГРАФА-РС

В ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

 

Одной из наиболее острых проблем здравоохранения в современных условиях, определяющих уровень онкологической заболеваемости органов репродуктивной системы женщин, является проблема ранней диагностики заболеваний молочных желез.

Применение современной аппаратуры, позволяющей диагностировать заболевание на самых ранних стадиях, дает возможность провести своевременное лечение и улучшить прогноз.

Одним из таких приборов является электромаммограф-РС, разработанный на базе Онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина РАМН, обладает достаточно высокой чувствительностью (не зависит от фазы менструального цикла) и информативностью. Прибор имеет хорошие технико - экономические показатели и может быть использован для массового профилактического обследования женщин. Работа прибора основана на измерении электропроводимости тканей. Время необходимое для обследования одной пациентки, включая компьютерную обработку данных и регистрацию результатов, составляет 5 - 6 минут. Для обслуживания электромаммографа-РС достаточно квалификации среднего медперсонала. Прибор компактен, что позволяет производить обследование вне стационара.

Рекомендуется к использованию при массовом диспансерном обследовании женщин с целью выявления патологических изменений в молочных железах, а также при повторных периодических обследованиях пациентов группы риска для контроля динамики развития патологических процессов и уточнения тактики лечения.

    Более подробную информацию о приборе можно получить по адресу:

    109072, Москва, Берсеневская наб., д. 18

    тел. 762 55 14, факс 939 00 50

    ООО "Новая медицинская технология - PC"

    E-mail: nmtrs@yahoo.com

    Internet: http:www.nmtrs.da.ru

 

Заместитель Министра

О.В.ШАРАПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024