Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

3 апреля 2002 г.

 

N 95

 

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ МИНПРОМНАУКИ РОССИИ

ПРЕДЕЛЬНЫХ ОТПУСКНЫХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ЖИЗНЕННО

НЕОБХОДИМЫЕ И ВАЖНЕЙШИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2001 г. N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Возложить на Департамент промышленной и инновационной политики в медицинской и биотехнологической промышленности (Григорьева М.И.) проведение работ по согласованию предельных отпускных цен производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.

При проведении указанных работ руководствоваться Положением о государственном регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2001 г. N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства".

2. Департаменту промышленной и инновационной политики в медицинской и биотехнологической промышленности (Григорьеву М.И.) привлекать к экспертно - аналитическим работам, осуществляемым при согласовании предельных отпускных цен на лекарственные средства, федеральное государственное унитарное предприятие "Научно - исследовательский институт экономики медицинской промышленности" (ФГУП НИИЭМП), находящееся в ведении Минпромнауки России.

3. Предоставить право подписи в протоколе согласования и регистрации предельных отпускных цен на лекарственные средства руководителю Департамента промышленной и инновационной политики в медицинской и биотехнологической промышленности Григорьеву М.И. или его заместителю Дараган Н.К.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Княжева В.А.

 

Министр

И.КЛЕБАНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024