Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

15 апреля 2002 г.

 

N 2510/3606-02-23

 

В период с 1999 года по 2002 год все зарубежные медицинские изделия в Регистрационных удостоверениях Минздрава России назывались "изделиями медицинского назначения". В целях приведения ранее выданных Регистрационных удостоверений в соответствие с постановлением Правительства N 19 от 17 января 2002 года Минздрав России с 15 апреля 2002 года будет относить зарегистрированные изделия медицинского назначения со сроком действия Регистрационного удостоверения 10 лет к медицинской технике, внося соответствующую запись за подписью руководителя Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники В.Е.Акимочкина или его заместителя А.А.Топоркова на обратной стороне оригинала Регистрационного удостоверения, заверенной печатью. Образцы подписей и печатей прилагаются.

Просим Вас довести до таможенных органов, производящих таможенное оформление медицинских товаров, что в качестве подтверждения Минздрава России отнесения изделий медицинского назначения к медицинской технике принимать Регистрационные удостоверения МЗ РФ с указанными выше дополнительными записями или их копий, заверенных нотариально или Минздравом России (Отделом испытаний и регистрации зарубежной медицинской техники Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники. Образцы печати и штампа для заверения прилагаются).

В случае, когда под формулировкой изделие медицинского назначения со сроком действия Регистрационного удостоверения 5 лет фактически была зарегистрирована медицинская техника, Минздрав России будет подтверждать это ГТК РФ в каждом конкретном случае.

Приложение на одном листе.

 

Заместитель Министра

А.В.КАТЛИНСКИЙ

 

 

 

 

Приложение

к письму

 

1. Образец подписи В.Е.Акимочкина <*>

 

2. Образец подписи А.А.Топоркова <*>

 

3. Образец печати Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники <*>

 

4. Образец печати Отдела испытаний и регистрации зарубежной медицинской техники <*>

 

5. Образец штампа для заверения Отдела испытаний и регистрации зарубежной медицинской техники <*>

--------------------------------

<*> Образцы печатей, штампа и личных подписей не приводятся.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024