Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

19 апреля 2002 г.

 

N 62

 

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ДЕТЕЙ

В 2002 ГОДУ

 

В целях совершенствования ранней диагностики и своевременного оказания лечебно - профилактической помощи детям и во исполнение приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации N 81 от 15.03.2002 г. "О проведении Всероссийской диспансеризации детей в 2002 году", N 121 от 17.04.2002 г. "Об утверждении медицинской карты Всероссийской диспансеризации детей"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

Комиссию по подготовке и проведению диспансеризации детей (приложение).

2. Руководителям здравоохранением муниципальных образований Московской области:

2.1. Организовать и провести с 15.04.2002 г. по 15.12.2002 г. диспансеризацию детей, в том числе в интернатных учреждениях, расположенных на вашей территории, вне зависимости от их ведомственной принадлежности, в соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийской диспансеризации детей, утвержденным приказом Министерства здравоохранения РФ N 81 от 15.03.2002 г.

2.2. Данные о проведении диспансеризации детей направлять ежемесячно к 15 числу месяца, следующего за отчетным, до 15.12.2002 г. в научно - организационный отдел МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского по учетной форме N 30-д/у-вр "Медицинская карта Всероссийской диспансеризации детей" в автоматизированном варианте (утверждена приказом Минздрава России от 17.04.02 г. N 121).

2.3. По итогам диспансеризации разработать план мероприятий по диспансерному наблюдению, лечению и оздоровлению детей.

2.4. Отчеты по оздоровлению детей представлять в Министерство здравоохранения Московской области ежегодно к 20 декабря в течение 2003-2004 гг.

3. Главному врачу МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского (Аваш Ю.Б.), Московской областной детской психоневрологической больницы (Таркш М.А.), Московской областной детской ортопедохирургической больницы (Тарасов В.И.), Московской областной стоматологической поликлиники (Ковалевская О.Г.) организовать и провести диспансеризацию детей в домах ребенка (Коломенский, Люберецкий, Фрязинский, Орехово - Зуевский, Подольский, Краснополянский).

4. Главным врачам Коломенского, Люберецкого, Фрязинского, Орехово - Зуевского, Подольского, Краснополянского домов ребенка:

4.1. Данные о диспансеризации воспитанников домов ребенка направить в научно - организационный отдел МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского по учетной форме N 30-д/у-вр "Медицинская карта Всероссийской диспансеризации детей" в автоматизированном варианте.

4.2. По итогам диспансеризации разработать план мероприятий по наблюдению, лечению и оздоровлению воспитанников.

4.3. Отчеты по оздоровлению детей направлять в Министерство здравоохранения Московской области ежегодно до 01.01 гг. в течение 2003 - 2004 гг.

5. Директору МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского Оноприненко Г.А.:

5.1. Организовать и провести сбор данных о проведенной диспансеризации в соответствии с автоматизированным вариантом учетной формы N 30-д/у-вр "Медицинская карта Всероссийской диспансеризации детей".

5.2. Ежемесячно до 15.12.2002 г. данные о проведении диспансеризации детей направлять в Научно - исследовательский центр здоровья детей Минздрава России по электронной почте (mniips@pediatr mtu-net.RU) и в Министерство здравоохранения Московской области (quzmo@unico 94.ru) по вышеуказанной учетной форме.

6. Главному врачу Московского областного консультативно - диагностического центра для детей (Куляминова Е.О.) обеспечить организационно - методическую и практическую помощь территориальным лечебно - профилактическим учреждениям в проведении диспансеризации в части осмотров узкими специалистами, в том числе выездом на место врачебных бригад.

7. Зам. министра здравоохранения Правительства Московской области (Тамазян Г.В.):

7.1. Обеспечить организацию диспансеризации детей, контроль за ее проведением и своевременностью направления информации в Научно - исследовательский центр Минздрава России.

7.2. Определить порядок взаимодействия с НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава России и Научным центром здоровья детей РАМН и обеспечить координацию работы с вышеуказанными учреждениями при проведении диспансеризации.

7.3. Довести до сведения руководителей областных структур и ведомств о порядке проведения диспансеризации детей в подведомственных им учреждениях, где находятся воспитанники до 18 лет.

7.4. Итоги проведения диспансеризации обсудить на Коллегии Министерства здравоохранения Московской области и семинарах для руководителей служб детского здравоохранения.

8. Контроль за исполнением приказа возложить на зам. министра здравоохранения Правительства Московской области Тамазян Г.В.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

Приложение

Утверждено приказом

Министерства здравоохранения

Московской области

от 19.04.2002 г. N 62

 

КОМИССИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ДЕТЕЙ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Председатель комиссии - Г.В.Тамазян - зам. министра здравоохранения Правительства Московской области.

 

Члены комиссии:

1. Попова Г.Н. - зам. министра образования Московской области (по согласованию).

2. Гришина Л.В. - зам. председателя Комитета социальной защиты населения Московской области.

3. Римарчук Г.В. - руководитель педиатрического отделения МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, д.м.н., профессор.

4. Куляминова Е.О. -. главный врач Московского областного детского консультативно - диагностического центра.

5. Тарасов В.И. - главный врач Московской областной детской ортопедохирургической больницы, к.м.н.

6. Дымченко С.С. - главный детский стоматолог Министерства здравоохранения Московской области.

7. Орлова Е.В. - зам. заведующего отделом медицинских проблем материнства и детства Министерства здравоохранения Московской области.

8. Захарова Н.И. - главный педиатр Министерства здравоохранения Московской области, д.м.н., профессор.

9. Митрофанова О.Е. - главный специалист Министерства здравоохранения Московской области.

10. Гуров А.Н. - зам. директора МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского по научно - организационной работе.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024