Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

25 апреля 2002 г.

 

N 1100/1435-2-117

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕНТРАХ ГОССАНЭПИДНАДЗОРА

 

В связи с поступающими запросами о выполнении центрами госсанэпиднадзора дезинфекционных работ в соответствии с приказом Минздрава России от 18.03.02 N 85 "О работах и услугах, оказываемых учреждениями Госсанэпидслужбы России по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами" Департамент госсанэпиднадзора разъясняет.

Главным врачам центров госсанэпиднадзора необходимо издать приказ о проведении реструктуризации центров путем исключения из их структуры отделов очаговой и профилактической дезинфекции, создав на их основе отделы государственного санитарно - эпидемиологического надзора за дезинфекционной деятельностью. При этом специалисты упраздняемых отделов должны быть уведомлены об увольнении в связи с реорганизацией (ликвидацией) структурных подразделений с последующим трудоустройством в соответствии с трудовым законодательством. Оплату труда сотрудников отделов госсанэпиднадзора за дезинфекционной деятельностью производить из средств федерального бюджета.

На основании приказа Минфина России от 28.12.01 N 120н "О продлении на 2002 год срока действия приказа Минфина России от 02.02.99 N 9н "Об утверждении Правил оформления и выдачи в 1999 году разрешений на открытие счетов организаций, финансируемых из федерального бюджета, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности"", зарегистрированного в Минюсте России 17.01.02, и в соответствии с Уставами центров госсанэпиднадзора, определяющими дезинфекционные работы как функцию учреждений госсанэпидслужбы, завершить заключенные ранее договоры до 31.12.02. Заключать новые договоры на проведение дезинфекционных работ на 2002 г. и последующие годы не допускается.

Вновь созданным отделам госсанэпиднадзора за дезинфекционной деятельностью взять на учет всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся дезинфекционной деятельностью на территориях, составить планы их проверок.

Департамент госсанэпиднадзора напоминает, что в соответствии с приказом Минздрава России от 22.11.00 N 409 "О выполнении постановления Правительства Российской Федерации от 24.07.00 N 554" главные врачи центров госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации обязаны были представить в Департамент госсанэпиднадзора планы реорганизации дезинфекционных подразделений и учреждений в субъектах Российской Федерации и на водном и воздушном транспорте в регионах, завершить реорганизацию до 1 апреля 2001 г. На сегодняшний момент реорганизация не завершена.

Департамент госсанэпиднадзора обращает внимание руководителей учреждений госсанэпидслужбы на обязательность и своевременность выполнения приказов и распоряжений Минздрава России.

 

Руководитель Департамента

госсанэпиднадзора

С.И.ИВАНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024