Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

30 апреля 2002 г.

 

N 236

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

В МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ УЧИЛИЩАХ И КОЛЛЕДЖАХ

 

В связи с введением в действие с 1 сентября 2002 года Государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования нового поколения, утвержденных Министерством образования Российской Федерации и согласованных с Министерством здравоохранения Российской Федерации приказываю:

1. Начальнику отдела государственной службы и кадров Комитета здравоохранения Москвы В.В.Ершову.

1.1. Обеспечить проведение комплекса мероприятий по внедрению в 2002 - 2003 учебном году в медицинских, фармацевтическом училищах и колледжах Государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования нового поколения по специальностям:

0401 лечебное дело

0402 акушерское дело

0403 медико-профилактическое дело

0404 стоматология

0405 фармация

0406 сестринское дело

0407 лабораторная диагностика

0408 стоматологическая ортопедия

2. Директорам медицинских, фармацевтического училищ и колледжей:

2.1. Ввести в действие с 2002-2003 учебного года Государственные образовательные стандарты нового поколения по соответствующим специальностям на базе основного и среднего (полного) общего образования для контингента студентов, зачисленных в учебные заведения в 2002 году.

2.2. Провести родительские и студенческие собрания с разъяснениями о порядке введения в действие Государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования нового поколения.

2.3. Приобрести во Всероссийском учебно-научно-методическом центре по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию соответствующую учебно-методическую документацию.

3. Директору Московского учебно-методического центра по среднему медицинскому образованию Н.А.Сербиновской:

3.1. Провести для директоров медицинских, фармацевтического училищ и колледжей, их заместителей, преподавателей семинары по вопросу методологии введения в действие Государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования нового поколения до 5 июля 2002 г.

3.2. Разработать и направить в средние медицинские, фармацевтическое образовательные учреждения методические рекомендации по организации работы по внедрению вышеуказанных стандартов.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя комитета Полякова С.В.

 

Председатель Комитета

здравоохранения Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024