Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

от 12 марта 2007 г. N 67

 

О ВЫПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО

СОВЕЩАНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 

В соответствии с решением Постоянно действующего совещания Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27 февраля 2007 года протокол N 2, приказываю:

1. Директору ФГУН "Санкт-Петербургский НИИ радиационной гигиены имени профессора П.В.Рамзаева" Роспотребнадзора И.К.Романовичу:

1.1. Обеспечить выполнение работ по подготовке проектов технических регламентов, основным разработчиком которых является Институт, своевременное представление их на согласование с министерствами и иными федеральными органами исполнительной власти для представления в установленные сроки в Правительство Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 781-р.

1.2. Провести анализ существующего методического обеспечения организаций Роспотребнадзора для ведения исследований объектов среды обитания человека, продуктов питания и питьевой воды, на основании которого составить перечень методик радиационного контроля, требующих внесения изменений и разработку новых, в том числе для нужд радиационно-гигиенической паспортизации и мониторинга.

Срок: июнь 2007 г.

1.3. Обеспечить научно-методическое руководство и подготовку специалистов для вновь организованных межрегиональных центров по радиационной безопасности в плановом порядке.

1.4. Осуществить в течение 2007 года работы по регистрации, созданию редакционного совета журнала "Радиационная гигиена" и с 2008 года его регулярный выпуск.

1.5. Разработать комплекс мероприятий по систематизации и автоматизации ведения радиационно-гигиенического паспорта, хранения и постоянного обновления Федеральных банков данных в рамках Единой государственной системы контроля и учета индивидуальных доз облучения населения (ЕСКИД) и регистрации лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению.

Срок июль 2007 г.

2. Директору ФГУН "Санкт-Петербургский НИИ радиационной гигиены имени профессора П.В.Рамзаева" И.К.Романовичу совместно с главными "врачами ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в субъектах Российской Федерации:

2.1. Внедрить в практику работы региональных радиологических центров современные методы и средства исследования объектов внешней среды по показателям радиационной безопасности, обеспечив возможность на базе межрегиональных центров решать производственные, экспертные и научные задачи в области исследований радиационного фактора.

Срок: декабрь 2007 г.

2.2. Провести совместно с ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" (А.И.Верещагин) анализ состояния контроля за радиационной безопасностью питьевой воды, отработать и внедрить методы радиохимических исследований питьевой воды, в пробах которой выявлены превышения контрольных уровней по суммарной альфа- и бета-активности.

Срок: май 2007 г.

2.3. Провести подготовку специалистов по контролю за нейтронными источниками в связи с утверждением дополнения N 1 2.6.1.2152-06 к МУК "Радиационный контроль металлолома" 2.6.1.1087-02.

Срок: март 2007 г.

2.4. Разработать план проведения региональных семинаров, совещаний на базе межрегиональных центров по вопросам ведения радиационно-гигиенической паспортизации, ЕСКИД, радиационного мониторинга, радиохимических, спектрометрических и иных методов исследований содержания радионуклидов в объектах окружающей среды.

Срок: март 2007 г.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024