Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

22 марта 2007 г.

 

N 13-18-17

 

О РАЗРЕШЕНИИ НА ОТКРЫТИЕ СЧЕТА ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ,

ПОСТУПАЮЩИХ ВО ВРЕМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ

БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", распоряжением Правительства Москвы от 25.04.2006 г. N 687-РП "О порядке открытия и ведения счета по учету денежных средств, вносимых в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсах (аукционах) и обеспечения исполнения государственных контрактов" (в редакции постановления Правительства Москвы от 13.06.2006 г. N 386-ПП) и на основании заключенных договоров с Департаментом здравоохранения города Москвы (Управлениями здравоохранения административных округов) на осуществление функций государственного заказчика по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг за счет бюджетных средств города Москвы на 2007 год, Вам необходимо открыть счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение бюджетных организаций, в ОАО "Банк Москвы" на срок до 31.12.2009 г. (включительно).

Источниками формирования средств будут являться:

- средства организаций в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсах на поставку товаров, оказание услуг для государственных нужд;

- средства организаций в качестве обеспечения выполнения государственных контрактов.

Указанные средства используются в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ:

- возвращаются проигравшим участникам конкурсов (аукционов) (ст. 27 п. 3; ст. 28 п. 12);

- возвращаются победителям конкурсов (аукционов) (ст. 25 п. 12; ст. 29 п. 5);

- перечисляются в доход бюджета города Москвы в случае уклонения победителя конкурса (аукциона) от заключения контракта (ст. 25 п. 12; ст. 27 п. 5; ст. 29 п. 2);

- возвращаются участникам в случаях отказа заказчика от проведения конкурса (ст. 21 п. 5) и отзыва участником конкурса заявки (ст. 25 п. 9).

Для открытия текущего счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение организаций, финансируемых из бюджета города Москвы, получатели средств должны представить в Департамент финансов или финансовые управления административных округов:

- заявления на выдачу разрешения (приложение N 2 к Распоряжению Правительства Москвы от 18.08.1999 г. N 789-РП);

- копии договоров о передаче функций государственного заказчика по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Учреждения, подведомственные Департаменту здравоохранения, которым уже выданы разрешения на открытие и продление действия вышеуказанного счета, должны направить в Департамент финансов или финансовые управления административных округов:

- заявления о дополнении разрешения новым источником (приложение N 2 к Распоряжению Правительства Москвы от 18.08.1999 г. N 789-РП);

- копии ранее выданных разрешений;

- копии договоров о передаче функций государственного заказчика по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Информацию об открытии счета по учету средств, поступающих во временное распоряжение организаций, с указанием банковских реквизитов, а также разрешения Департамента финансов с указанием нового источника, необходимо представить в отдел внебюджетной деятельности Управления бухгалтерского учета и отчетности Департамента здравоохранения (комн. 408) в срок до 15.04.2007 г.

Управления здравоохранения административных округов должны представить информацию по каждому подведомственному учреждению - получателю бюджетных средств.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024