Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

22 марта 2007 г.

 

N 78

 

О ПРОВЕДЕНИИ СОВЕЩАНИЙ ПО ВОПРОСАМ

ВЕДЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА В

ЮЖНОМ, СИБИРСКОМ И СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ОКРУГАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с Протоколом совещания по вопросам ведения социально-гигиенического мониторинга в Российской Федерации от 26.05.2006 и в целях дальнейшего совершенствования научного и методического обеспечения системы социально-гигиенического мониторинга, приказываю:

1. Провести 11-13 апреля 2007 года в Краснодарском крае (г. Краснодар) совещание по вопросам организации социально-гигиенического мониторинга со специалистами территориальных органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Южном федеральном округе Российской Федерации.

2. Провести 16-18 мая 2007 года в Читинской области (г. Чита) совещание по вопросам организации социально-гигиенического мониторинга со специалистами территориальных органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Сибирском федеральном округе Российской Федерации.

3. Провести 6-8 июня 2007 года в Калининградской области (г. Калининград) совещание по вопросам организации социально-гигиенического мониторинга со специалистами территориальных органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

4. На совещании обсудить вопросы по ведению социально-гигиенического мониторинга с использованием унифицированных программных средств, методологии оценки риска и новых информационных технологий (приложение).

5. Руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации в Южном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах Российской Федерации, главным врачам центров гигиены и эпидемиологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в субъектах Российской Федерации в Южном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах Российской Федерации, директорам научно-исследовательских институтов гигиенического и эпидемиологического профиля расположенных в Южном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах Российской Федерации командировать специалистов отвечающих за проведение социально-гигиенического мониторинга для участия в совещании.

6. Руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту, главному врачу Федерального центра гигиены и эпидемиологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту командировать специалистов отвечающих за проведение социально-гигиенического мониторинга в субъектах Российской Федерации в Южном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах Российской Федерации для участия в совещании.

7. Руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю В.П.Клиндухову, руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Читинской области В.И.Пинтусову, руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области Т.П.Груничевой обеспечить организацию и проведение совещаний.

8. Оплату командировочных расходов отнести по месту работы командируемых.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В.Шестопалова.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Роспотребнадзора

от 22.03.2007 г. N 78

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НА СОВЕЩАНИЯХ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА

 

1. Вопросы реализации постановления Правительства Российской Федерации от 02.02.2006 г. N 60 "Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга".

2. Вопросы использования унифицированных программных средств и новых информационных технологий при ведении социально-гигиенического мониторинга.

3. Вопросы использования методологии оценки рискам при ведении социально-гигиенического мониторинга.

4. Опыт работы территориальных органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Южном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах Российской Федерации по ведению социально-гигиенического мониторинга.

5. Опыт работы ведения социально-гигиенического мониторинга при использовании унифицированного программного комплекса "Автоматизированная система учета и анализа здоровья населения и среды его обитания АС "Социально-гигиенический мониторинг".

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024