Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

28 марта 2007 г.

 

N 03И-229/07

 

О ПРОВЕДЕНИИ В 2007 ГОДУ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ СПЕЦИАЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ДЛЯ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ

МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ

В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует, что приказом Росздравнадзора от 26.02.2007 N 411-Пр/07 с 2007 года утвержден Перечень образовательных учреждений, в которых в 2007 году создаются постоянно действующие комиссии для проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации.

Вместе с тем сообщаем, что допуск к профессиональной деятельности в Российской Федерации лиц, обладающих дипломами иностранных государств о медицинском и фармацевтическом образовании, осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 г. N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" (в ред. от 01.02.2005 г.) в соответствии с которым лицо, претендующее на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью и подавшее заявление в Федеральную службу, направляется на сдачу специального экзамена в соответствующее образовательное учреждение.

В соответствии с приказом Минздрава России от 26 июля 2000 N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" копии протоколов специальных экзаменов (утвержденной формы) ежемесячно представляются в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Также сообщаем, что работа постоянно действующих комиссий проводится с участием сотрудников территориальных Управлений Федеральной службы. Подпись представителя Росздравнадзора в Протоколе специального экзамена обязательна.

Дополнительно информируем о представлении образовательными учреждениями сведений о результатах сдачи экзаменов лицами с иностранными медицинскими и фармацевтическими дипломами, направленными Федеральной службой, через автоматизированную информационную систему Росздравнадзора.

Указанные сведения для использования специалистами территориальных управлений Росздравнадзора размещены в разделе АИС Росздравнадзора "Дипломы иностранных граждан".

Дополнительно сообщаем, что указанная информация о процедуре допуска к профессиональной деятельности на территории Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, а также вышеуказанные нормативные акты размещены на официальном сайте Федеральной службы: www.roszdravnadzor.ru, ("Деятельность по аккредитации и сертификации", раздел "Аттестация и сертификация специалистов в сфере здравоохранения и социального развития", вкладка "Нормативно-правовые акты Правительства РФ, Минздрава России и Минздравсоцразвития России от 02.06.2006").

По вопросам допуска лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, к осуществлению профессиональной деятельности на территории Российской Федерации, просим обращаться в отдел аккредитации и сертификации Управления организации государственного контроля качества медико-социальной помощи населению Росздравнадзора:

Начальник отдела - Казаков Алексей Сергеевич

тел. +7 (495) 698-28-56; эл. почта: KazakovAS@roszdravnadzor.ru

Консультант - Шатц Михаил Геннадьевич

тел. +7 (495) 698-26-39; эл. почта: ShatchMG@roszdravnadzor.ru

Главный специалист-эксперт - Жилкина Юлия Анатольевна

тел. +7 (495) 698-43-31;

факс +7 (495) 698-27-53; эл. почта: ZhilkinaYuA@roszdravnadzor.ru

Главный специалист-эксперт - Березкин Иван Михайлович

тел. +7 (495) 698-43-31;

факс +7 (495) 698-27-53; эл. почта: BerezkinIM@roszdravnadzor.ru

 

Заместитель Руководителя

И.Ф.СЕРЕГИНА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024