Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

11 апреля 2007 г.

 

N 1-05/844

 

В связи с запросами руководителей лечебно-профилактических учреждений Департамент здравоохранения города Москвы информирует, что в соответствии с пунктом 2.4. приказа Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 г. N 328 в случае недостаточности лекарственной терапии при лечении отдельных заболеваний по жизненно важным показаниям могут применяться иные лекарственные средства по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения.

При этом оформление выписанного через врачебную комиссию рецепта (подпись председателя врачебной комиссии и постановка на рецепте печати лечебного учреждения) производится медицинскими работниками лечебно-профилактического учреждения без участия больного.

Одновременно сообщаем, что при оказании медицинской помощи на дому, а также в воскресные и праздничные дни врач, имеющий право выписки лекарственных средств отдельным категориям граждан по жизненным показаниям и при угрозе жизни и здоровью пациента, имеет право выписки единолично лекарственных препаратов, не вошедших в Перечень, с предоставлением амбулаторной карты на врачебную комиссию для утверждения на следующий день и передачей оформленного рецепта в аптечный пункт поликлиники.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024