Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

11 апреля 2007 г.

 

N 689-Пр/07

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРУКТУРЫ И РЕГЛАМЕНТА ИНТЕРНЕТ-САЙТА

ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2003 N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти", распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.09.2004 N 1244-Р в части распространения практики предоставления гражданам и организациям доступа к открытой информации о деятельности федеральных органов государственной власти, соответствующим государственным информационным ресурсам, организации интерактивного информационного обслуживания граждан и организаций с использованием современных информационных технологий, в том числе через сеть Интернет, а также приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 30.11.2006 N 2647-Пр/06, приказываю:

1. Утвердить:

- информационную структуру официального интернет-сайта Федерального регистра медицинских работников (приложение 1);

- регламент подготовки и размещения информации о медицинских работниках и организациях, осуществляющих медицинскую деятельность (приложение 2).

2. Возложить выполнение функций администратора официального интернет-сайта Федерального регистра медицинских работников на отдел по координации деятельности территориальных управлений и приоритетных национальных проектов Росздравнадзора (Е.Л.Никонов).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Федеральной

службы по надзору в

сфере здравоохранения и

социального развития

от 11.04.2007 г. N 689-Пр/07

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРУКТУРА

ОФИЦИАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-САЙТА ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА

МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ WWW.MED-REGISTR.RU

 

Название и содержание раздела 
официального Интернет-сайта  
Федерального регистра медицинских
работников www.med-registr.ru 

Подразделение Росздравнадзора,
ответственное за подготовку,
предоставление и содержание 
информации         

1. Федеральный регистр          
медицинских работников:         
1.1. Сведения о медицинских     
работниках.                     
1.2. Сведения о медицинских     
работниках первичного звена,    
имеющих право на получение      
дополнительных выплат в         
соответствии с постановлением   
Правительства Российской        
Федерации от 28.12.2006 N 825.  
1.3. Аналитические материалы.   
1.3.1. Численность медицинских  
работников первичного звена,    
получающих дополнительные выплаты
в соответствии с постановлением 
Правительства Российской        
Федерации от 28.12.2006 N 825.  
1.4. Сведения об организациях,  
осуществляющих медицинскую      
деятельность                    

Отдел по координации         
деятельности территориальных 
управлений и приоритетных    
национальных проектов        
Росздравнадзора              

2. Техническая поддержка        

Отдел по координации         
деятельности территориальных 
управлений и приоритетных    
национальных проектов        
Росздравнадзора              

3. Контакты                     

Отдел по координации         
деятельности территориальных 
управлений и приоритетных    
национальных проектов        
Росздравнадзора              

4. Нормативно-правовое          
обеспечение                     

Отдел по координации         
деятельности территориальных 
управлений и приоритетных    
национальных проектов        
Росздравнадзора              

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу Федеральной

службы по надзору в

сфере здравоохранения и

социального развития

от 11.04.2007 г. N 689-Пр/07

 

РЕГЛАМЕНТ

ПОДГОТОВКИ И РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О МЕДИЦИНСКИХ

РАБОТНИКАХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НА САЙТЕ WWW.MED-REGISTR.RU

 

Настоящий документ определяет порядок подготовки и публикации информации на официальном сайте Федерального регистра медицинских работников.

1. Официальный Интернет-сайт Федерального регистра медицинских работников является информационной системой общего пользования, размещенной в сети Интернет, в состав которой входят информационные ресурсы, содержащие сведения о медицинских работниках, а также организациях, осуществляющих медицинскую деятельность.

2. Информационные материалы Интернет-сайта Федерального регистра медицинских работников могут содержать иную информацию, не противоречащую Конституции Российской Федерации, Федеральному закону от 20.02.1995 N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" и разделу II перечня, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти" от 12.02.2003 N 98.

3. Интернет-сайт Федерального регистра медицинских работников организован в виде иерархических разделов. Структура информационных разделов Интернет-сайта Федерального регистра медицинских работников, а также ответственность за содержание соответствующих разделов, возлагаемая на структурные подразделения, утверждаются приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

4. Сведения для размещения на Интернет-сайте Федерального регистра медицинских работников готовятся Отделом координации деятельности территориальных управлений Росздравнадзора и приоритетных национальных проектов в соответствии с установленной сферой ведения и в порядке, определяемом настоящим регламентом.

5. В случае отсутствия прямого доступа к базам данных региональных сегментов Управления Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации не позднее 24:00 по московскому времени 15 числа каждого месяца передают в электронном виде в формате программного обеспечения "Федеральный регистр медицинских работников" региональные сегменты Федерального регистра медицинских работников по состоянию на 1 число текущего месяца.

6. При наличии технической возможности обеспечения прямого доступа к базам данных региональных сегментов Управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации обеспечивают круглосуточную бесперебойную работу серверов баз данных с региональными сегментами Федерального регистра медицинских работников в режиме прямого доступа.

7. Персональная ответственность за обеспечение прямого доступа к базам данных региональных сегментов Управления Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации и своевременность представления регионального сегмента Федерального регистра медицинских работников в виде копии базы данных программного обеспечения "Федеральный регистр медицинских работников" возлагается на руководителей управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации.

8. Отдел координации деятельности территориальных управлений и приоритетных национальных проектов не позднее 17 числа каждого месяца обеспечивает авторизированным пользователям доступ к Федеральному регистру медицинских работников по состоянию на 1 число текущего месяца.

9. В соответствии с данными раздела Интернет-сайта "Численность медицинских работников первичного звена, получающих дополнительные выплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2006 N 825" в срок до 19 числа каждого месяца Отдел координации деятельности территориальных управлений и приоритетных национальных проектов формирует сводный акт приема-передачи сведений региональных сегментов Федерального регистра медицинских работников, имеющих право на получение денежных выплат в связи с выполнением государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи с целью реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2006 N 825 по состоянию на 01 число текущего месяца и представляет его на подпись руководителю Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024