Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

13 апреля 2007 г.

 

N 156

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ОДИНОКИХ И

ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИХ ПРЕСТАРЕЛЫХ И БОЛЬНЫХ ГРАЖДАН,

НАХОДЯЩИХСЯ НА СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ, СОБЛЮДЕНИИ

ИХ ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ КАК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

 

В соответствии с поручением Мэра Москвы Ю.М.Лужкова от 13.03.2007 г. N 4-19-4338/7, в целях обеспечения безопасности одиноких и одиноко проживающих престарелых и больных граждан, находящихся на социальном обслуживании, соблюдении их законных интересов как собственников жилья приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Создать в срок до 20.04.2007 г. реестр лежачих больных, одиноких и одиноко проживающих престарелых и больных граждан, находящихся на социальном обслуживании.

1.2. Ввести маркировку медицинских карт стационарных больных и амбулаторных карт дополнительными кодировками "Одинокий" и "Одиноко проживающий".

1.3. Организовать обходы по показаниям, но не реже 1 раза в месяц лежачих больных, одиноких и одиноко проживающих престарелых и больных граждан участковыми терапевтами подведомственных городских поликлиник для взрослого населения.

1.4. Обеспечить контроль за организацией медицинской помощи указанному контингенту.

1.5. Обеспечить преемственность в работе с одинокими и одиноко проживающими престарелыми и больными гражданами, находящимися на социальном обслуживании, с территориальными органами социальной защиты населения и районными управлениями внутренних дел.

1.6. Вменить в обязанность врачам, производящим констатацию смерти умерших на дому, при передаче информации о констатации смерти в отдел учета, анализа смертности и перевозки тел умерших (погибших) в Москве, ССиНМП, дополнительно сообщать (или указывать в документах) о принадлежности умершего (погибшего) к категории "Одинокий" и "Одиноко проживающий", обеспечив строгую конфиденциальность передаваемой информации.

2. Главному врачу ССиНМП Плавунову Н.Ф. учесть настоящий приказ в оперативной работе.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024