Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

24 апреля 2007 г.

 

N 12-17/293

 

Департамент здравоохранения информирует Вас о том, что в марте 2007 года служебным расследованием и прокурорской проверкой в Главном клиническом военном Госпитале им. Н.Н.Бурденко выявлены факты фальсифицирования удостоверений о присвоении квалификационных категорий врачам. Один из сотрудников ГКВГ им. Н.Н.Бурденко вводил в заблуждение врачей, не являющихся сотрудниками Госпиталя, принимал аттестационные документы, оплату и выдавал фальсифицированные документы. При этом врачи не проходили аттестацию в ЦАК ГКВГ им. Н.Н.Бурденко, в выдаваемых удостоверениях о присвоении квалификационных категорий подписи председателя ЦАК и печати - фиктивные. По данным удостоверениям врачам ЛПУ были необоснованно произведены выплаты. Среди врачей, получивших фальсифицированные документы, выявлены врачи, работающие в лечебно-профилактических учреждениях, подведомственных Департаменту.

Департамент здравоохранения доводит до Вашего сведения, что Центральная аттестационная комиссия Департамента и аттестационные подкомиссии по специальностям работают в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.08.2001 г. N 314 "О порядке получения квалификационных категорий". Заседания Центральной аттестационной комиссии проводятся ежемесячно, регулярно - в предпоследний вторник каждого месяца. Документы принимаются секретарями аттестационных подкомиссий также в фиксированные дни, регулярно.

Оплата за проведение аттестации проводится строго в соответствии с заключенными договорами, через отделения Сбербанка РФ, квитанции об оплате предъявляются на заседании ЦАК и хранятся вместе с аттестационными документами.

Этим же приказом Минздрава РФ от 09.08.2001 г. N 314 определен порядок создания аттестационных комиссий органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, в учреждениях здравоохранения, научных и образовательных медицинских учреждениях по принципу ведомственной подчиненности.

Вместе с тем имеют место случаи прохождения медицинскими работниками ЛПУ, подведомственных Департаменту, аттестации и получения квалификационных категорий не в Центральной аттестационной комиссии Департамента, а в аттестационных комиссиях других ведомств.

В целях недопущения подобного Департамент здравоохранения рекомендует:

1. При проведении аттестации медицинских работников с высшим и средним медицинских образованием строго руководствоваться приказом Министерства здравоохранения РФ от 09.08.2001 г. N 314 "О порядке получения квалификационных категорий".

2. Довести до всех медицинских работников сведения о порядке работы Центральной аттестационной комиссии Департамента и подкомиссий по специальностям.

3. Данное письмо довести до сведения всех медицинских работников, связанных с проведением или получением аттестационных категорий лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы.

 

Первый заместитель

руководителя Департамента

С.В.ПОЛЯКОВ

 

Председатель ЦАК Департамента

Л.Г.КОСТОМАРОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024