Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

26 апреля 2007 г.

 

N 3390-РХ

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в связи с изданием приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 02.03.2007 N 143 "О создании Федерального центра мониторинга противодействия распространению туберкулеза в Российской Федерации" и от 02.03.2007 N 144 "О признании утратившим силу приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 июля 1997 г. N 193" разъясняет.

Федеральный центр мониторинга противодействия распространению туберкулеза в Российской Федерации создан для развития и продолжения деятельности центра информационных медицинских технологий, который функционировал на базе НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М.Сеченова Росздрава. Основой для развития национальной системы мониторинга туберкулеза является преемственность, сохранение накоплений базы данных, полицевых регистров и иерархической системы сбора информации.

Основной структурной единицей национальной системы мониторинга туберкулеза остаются противотуберкулезные диспансеры, в которых в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 июля 1997 г. N 193 были организованы подразделения с соответствующим штатным и материально-техническим обеспечением, в том числе централизовано приобретенным оборудованием за счет средств федерального бюджета.

Просим Вас до введения в действие новых регламентирующих документов по организации Национальной системы мониторинга туберкулеза с учетом произошедшего разграничения полномочий и предметов ведения в сфере здравоохранения, деятельность подразделений мониторинга туберкулеза в медицинских организациях, осуществлять в соответствии с приложением N 3 "Положение о системе эпидемиологического мониторинга туберкулеза территориального уровня" к приказу Минздрава России от 03.07.1997 N 193 "О создании государственной системы эпидемиологического мониторинга туберкулеза".

 

Заместитель министра

Р.А.ХАЛЬФИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024