Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

ПРИКАЗ

 

14 мая 2007 г.

 

N 143

 

О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

ДЕТСКИХ ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЛЕТОМ 2007 ГОДА

 

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г.Онищенко N 11 от 22.03.07 "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2007 г." и с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в летних оздоровительных лагерях, профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний, пищевых отравлений среди детей и подростков, персонала учреждений отдыха и оздоровления приказываю:

Главным врачам филиалов ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области:

1. Принять участие в организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков в части обеспечения лабораторно-инструментальных исследований их перед открытием каждой оздоровительной смены и осуществлении текущей деятельности.

2. Провести гигиеническое обучение персонала, направляемого для работы в оздоровительные учреждения, по вопросам соблюдения санитарно-гигиенических требований по организации работы оздоровительных учреждений (с последующей отметкой в медицинской книжке).

3. Обратить особое внимание на проведение профилактических медицинских осмотров работников пищеблоков, педагогического персонала, медицинских работников и младшего обслуживающего персонала, а также медосмотров подростков при оформлении временной занятости на каникулярный период.

4. Указанные мероприятия осуществлять без взимания платы.

5. Отчет о проведенных предварительных мероприятиях представить в ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" до 20 мая 2007 г., о работе первой смены до 05.07.2007 г., об итогах летней оздоровительной компании (форма 8-95) до 20.09.2007 г.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Главный врач

В.А.САВИНКИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024