Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

28 мая 2007 г.

 

N 72-18-233

 

04 мая 2007 года в 04 часа 55 минут произошел пожар в 4-м отделении Неклинского филиала ГУЗ "Психоневрологический диспансер" по адресу: Ростовская область, Неклинский район, населенный пункт Дарагановка.

На момент пожара в филиале диспансера находилось 276 больных, а в загоревшемся здании - 38 больных и 4 сотрудника медицинского персонала. Площадь пожара составила около 600 кв. м. Благодаря четким действиям сотрудников учреждения своевременно поступило сообщение о пожаре в пожарную часть, произошла эвакуация из горящего здания большинства больных и приняты меры к тушению пожара с помощью первичных средств пожаротушения. Этому способствовали неоднократные тренировки медицинского персонала действиям при пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Однако избежать человеческих жертв не удалось. Трое больных погибло, одиннадцать больных и двое сотрудников учреждения госпитализированы с ожогами и травмами. В настоящее время на месте происшествия работает комиссия министерства здравоохранения области по расследованию причин возникновения пожара и оценке действий персонала диспансера.

Учитывая вышеизложенное, Департамент здравоохранения города Москвы обязует Вас:

- организовывать и своевременно проводить обучение персонала мерам пожарной безопасности в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности;

- организовывать и своевременно проводить тренировки персонала действиям при пожаре;

- организовать контроль наличия и исправности первичных средств пожаротушения;

- своевременно выявлять и устранять нарушения Правил пожарной безопасности, не требующие значительных материальных затрат.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.И.ЗЫКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024