Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

1 июня 2007 г.

 

N 02-18/11-5028

 

Фонд социального страхования Российской Федерации сообщает о том, что 7 мая 2007 года Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации утвержден Приказ N 320 "Об оказании во II-IV кварталах 2007 года высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета в федеральных медицинских учреждениях и в медицинских учреждениях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".

В названном Приказе определен перечень не только федеральных медицинских учреждений, но и медицинских учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в выполнении государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (в том числе эндопротезирование) гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета во II-IV кварталах 2007 года.

Обращаем внимание на то, что при направлении граждан органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения в счет квот региона на эндопротезирование в федеральные медицинские учреждения, медицинские учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, стоимость эндопротеза включена в объемы (квоты) высокотехнологичной медицинской помощи, запланированной для субъекта Российской Федерации.

Кроме того, в связи с многочисленными вопросами по выплате компенсации инвалидам, самостоятельно приобретшим эндопротезы, сообщаем, что при проведении эндопротезирования в вышеуказанных лечебных учреждениях по направлениям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения компенсация исполнительными органами Фонда не производится, т.к. стоимость эндопротеза должна быть включена в стоимость эндопротезирования.

 

А.Н.АБРАМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024