Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

19 июня 2007 г.

 

N 01И-435/07

 

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ

 

В Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступают обращения руководителей и заместителей руководителей территориальных управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации по вопросам проведения контрольных мероприятий в учреждениях здравоохранения федерального подчинения.

В соответствии с п. 6 приказа Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 г. N 205 "Об утверждении положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъекту Российской Федерации (Управление Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации)", Управление Росздравнадзора осуществляет надзор и контроль в медицинских учреждениях независимо от их формы подчинения.

В связи с вступлением в действие приказа Минздравсоцразвития России от 31.12.2006 г. N 900 "Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за порядком производства медицинской экспертизы", приказа Минздравсоцразвития России от 31.12.2006 г. N 905 "Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением стандартов качества медицинской помощи", Росздравнадзор сообщает, что одновременное проведение проверок качества оказания медицинской помощи (производства медицинской экспертизы) и соблюдения лицензионных требований и условий лицензиатом допустимо при подготовке отдельных актов по исполнению различных государственных функций по осуществлению контроля.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024