Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

21 июня 2007 г.

 

N 275

 

О ФОРМИРОВАНИИ РЕЕСТРА ПРОДУКЦИИ, ПОСТАВЛЯЕМОЙ

ПО ГОРОДСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ ДЛЯ НУЖД

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКВЫ НА 2008,

2009 И 2010 ГОДЫ

 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1063-ПП "О порядке формирования и ведения Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы", в целях формирования реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу для нужд лечебно-профилактических учреждений Москвы на 2008, 2009 и 2010 годы приказываю:

1. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений городского подчинения подготовить по прилагаемой форме, в соответствии с методическими рекомендациями (приложение 1) и представить в срок до 9 июля 2007 года в отдел анализа и планирования ГУП "РИСТ М" (ул. Фадеева, д. 6, стр. 3, тел.: 973-20-08, 250-16-54) следующие проекты реестров:

- проект Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы на 2008 год (бюджетные средства);

- проект перспективного Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы, на 2009 год (бюджетные средства);

- проект перспективного Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы, на 2010 год (бюджетные средства);

- проект Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы на 2008 год (внебюджетные средства);

- проект перспективного Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы, на 2009 год (внебюджетные средства);

- проект перспективного Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы, на 2010 го (внебюджетные средства).

2. Директору ГУП "РИСТ М" Орехову С.Б. провести обработку и представить откорректированные сводные реестры (в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения) продукции в Департамент здравоохранения города Москвы в срок до 23 июля 2007 года.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Зыкова В.И.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения

города Москвы

от 21.06.2007 г. N 275

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА РЕЕСТРА ПРОДУКЦИИ, ПОСТАВЛЯЕМОЙ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ ГОРОДА МОСКВЫ, НА 2008 ГОД

 

Проект Реестра формируется в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 13.12.2005 N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа", от 28.12.2005 N 1063-ПП "О порядке формирования и ведения Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы" и от 13.06.2006 N 386-ПП "О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы".

Проект Реестра продукции на 2008 год, проекты перспективных Реестров продукции на 2009 и 2010 годы, проект Реестра продукции на 2008 год и проект перспективных Реестров продукции на 2009 и 2010 годы, поставляемой за счет внебюджетных источников финансирования, формируются в виде отдельных документов.

Государственные заказчики осуществляют подготовку и сбор от подведомственных организаций проектов Реестров, согласовывают объемы финансирования поставок и обоснованность заявленной потребности в продукции и осуществляют консолидацию проектов Реестров подведомственных организаций и собственного проекта Реестра. Консолидированный проект Реестра представляется в Департамент экономической политики и развития города Москвы, который на основе представленных проектов Реестров формирует проект Сводного Реестра города Москвы.

Необходимо учесть основные требования к составлению проекта Реестра продукции.

Суммарная стоимость продукции, включаемая в проект Реестра должна соответствовать сумме и ведомственной структуре расходов бюджета города Москвы за вычетом объемов заработной платы с начислениями. Субсидии, гранты и т.д. включаются в проект Реестра.

При формировании проекта Реестра рекомендуется рассчитывать объемы и суммы закупок исходя из обеспеченной финансированием потребности в товарах, работах, услугах с применением планового метода, при котором объем закупок определяется на основе ранее определенного задания, в том числе - с возможной корректировкой на очередной финансовый год.

В проекте Реестра также отражаются инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательные работы и другие затраты. При этом под строительными работами понимаются совокупные объемы строительной продукции всех видов, выполняемые в соответствии с заключенными договорами подряда.

Перспективные Реестры продукции на 2009 и 2010 года формируются на основании прогноза социально-экономического развития города Москвы и перспективного финансового плана города Москвы.

При формировании Реестра продукции, закупаемой за счет средств внебюджетных источников финансирования следует учитывать, что под внебюджетными источниками финансирования понимаются, в частности, средства, полученные бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной, приносящий доход деятельности, которые после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в полном объеме учитываются в смете доходов и расходов получателей бюджетных средств, а также средства внебюджетных фондов.

Наименование видов продукции должны соответствовать Классификатору продукции с указанием кодов, размещенному в Интернете по адресу http://www.econmos.com/downloads/prpvr/. Например, в "Товарах" необходимо заполнять электроэнергию в строках 40.11.110-40.11.130, теплоэнергию - 40.30.110-40.30.350, телефонные аппараты - 32.20.210, компьютеры, включая серверы, мониторы, принтеры необходимо выбрать в классе 30.02.000, в "Работах" необходимо заполнять капитальный ремонт зданий и сооружений в строке 45.21.214, текущий ремонт зданий и сооружений в строке 45.21.215, в "Услугах" - аренду зданий и сооружений в строке 70.20.210, услуги охраны - 74.60.510, автострахование - 66.03.250, медицинское страхование 66.03.210, вывоз мусора, отходов - 90.02.310. Прочие услуги следует относить к соответствующим группировкам внутри подразделов и разделов Классификатора.

При составлении проекта Реестра не допускается не предоставление данных ни по одной из статей расхода бюджета, предусмотренных по Вашему ведомству.

В последней графе "способ размещения заказа" напротив каждой позиции необходимо указать уровень заказа ("1" или "2") в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.12.2005 N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа". В случае если продукция поставляется без проведения торгов, необходимо указать "0". В одной позиции не допускается объединение уровней заказов.

В случае если продукция поставляется без торгов, то в пояснительной записке, прилагаемой к проекту Реестра, укажите основание для проведения такой поставки. Если применяются единицы измерения продукции (столбец 7 формы Реестра), отличные от используемых в Классификаторе продукции, то в пояснительной записке необходимо указать пояснения по необходимости применения и содержательного значения таких единиц измерения.

 

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ, ЗАКАЗЫ НА ПОСТАВКУ,

ВЫПОЛНЕНИЕ И ОКАЗАНИЕ КОТОРЫХ ОТНЕСЕНЫ

К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗАМ ПЕРВОГО УРОВНЯ

 

N
п/п

Наименование вида товаров, работ, услуг          

1.

Противогололедные материалы (ПГМ)                          

2.

Транспорт, дорожно-уборочная техника                       

3.

Услуги по механизированной уборке дорог, улиц и магистралей,
функции заказчиков по которым выполняют ГУП "Доринвест" и  
ГУП "Кольцевые магистрали"                                 

4.

Шины и горюче-смазочные материалы                          

5.

Услуги специализированных организаций, привлекаемых для    
осуществления функций по размещению заказов путем проведения
торгов в форме конкурса или аукциона на право заключить    
государственный контракт города Москвы                     

6.

Учебное оборудование                                       

7.

Компьютеры и программное обеспечение                       

8.

Мягкий инвентарь                                           

9.

Мебель                                                     

10.

Торгово-технологическое оборудование                       

11.

Спортивно-технологическое оборудование и спортивный        
инвентарь                                                  

12.

Музыкальные инструменты и музыкальное оборудование для залов

13.

Дезинфицирующие средства и ультрафиолетовое оборудование,  
обеззараживающее воду и воздух                             

14.

Продукты питания и услуги по организации питания для школ, 
детских садов, больниц и учреждений социальной сферы       

15.

Медицинское оборудование                                   

16.

Мягкий спортивный инвентарь                                

17.

Автотехника для школ, больниц, инвалидов                   

18.

Театральное оборудование, оборудование сцены                

19.

Медикаменты общего применения                              

20.

Товары, работы, услуги для специальных объектов            

 


 

РЕЕСТР ПРОДУКЦИИ,

ПОСТАВЛЯЕМОЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ ГОРОДА МОСКВЫ

827 Департамент города Москвы по конкурентной политике

(Тендерный комитет) на 2008 год

 

Код  
ведомства

Рз/Пр

ЦС  

ВР

Эк. 
статья

Наименование 
вида продукции

Единица
изме- 
рения 

Коли- 
чество

Стоимость
продукции
(тыс. 
руб.) 

Способ
разме-
щения
заказа

1   

2 

3  

4 

5  

6       

7  

8   

9   

10 

827     

0409

3300200

381

340  

30.02.312      
Рабочие станции

Штука 

40    

1200,00 

1    

827     

0411

0010201

005

310  

36.12.000 Прочая
мебель для     
офисов,        
административных
помещений,     
учебных        
заведений,     
предприятий    
торговли,      
общественного  
питания,       
бытового       
обслуживания и 
т.п.           

 

68    

3400,00 

1    

827     

0411

0010201

005

223  

40.30.110      
Тепловая       
энергия,       
отпущенная     
электростанциями
общего         
пользования    

Гигака-
лория 

1400000

1120,00 

0    

827     

0409

3300200

381

225  

72.60.110 Прочие
услуги,        
связанные с    
использованием 
вычислительной 
техники        

 

 

2950    

2    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расшифровка полей таблицы:

1. Код ведомства главного распорядителя, распорядителя и получателя (прямого получателя) средств бюджета города Москвы, отражаемых в сводной бюджетной росписи, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 N 772-ПП "Об исполнении бюджета города Москвы за 2003 год с учетом результатов проверки Контрольно-счетной палатой Москвы" (в ред. постановлений Правительства Москвы от 15.02.2006 N 85-ПП, от 22.03.2005 N 149-ПП, от 20.03.2007 N 192-ПП).

2. Раздел/подраздел функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с федеральным законом "О бюджетной классификации Российской Федерации" в редакции от 22.12.2005 N 176-ФЗ (с изм., внесенными Федеральным законом от 26.04.2007 N 63-ФЗ).

3. Целевая статья функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с федеральным законом "О бюджетной классификации Российской Федерации" в редакции от 22.12.2005 N 176-ФЗ (с изм., внесенными Федеральным законом от 26.04.2007 N 63-ФЗ).

4. Вид расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с федеральным законом "О бюджетной классификации Российской Федерации" в редакции от 22.12.2005 N 176-ФЗ (с изм., внесенными Федеральным за коном от 26.04.2007 N 63-ФЗ).

5. Экономическая статья экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" от 08.12.2006 N 168н (в ред. Приказа Минфина от 09.02.2007 N 12н).

6. Наименование вида продукции согласно классификатору Министерства экономического развития и торговли России (МЭРТ).

7. Единица измерения продукции.

8. Количество продукции в натуральном выражении в единицах измерения, указанных в п. 7.

9. Сумма расходов в тысячах рублей.

10. Способ размещения заказа. Необходимо указать уровень заказа ("1", "2") в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.12.2005 N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа". В случае если продукция поставляется без торгов, необходимо указать "0". В одной позиции не допускается объединение уровней заказов.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024