Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

27 июня 2007 г.

 

N 286

 

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

Во исполнение постановления Правительства Москвы (от 15 мая 2007 г. N 376-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве", приказываю:

1. Объявить постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 376-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве" (не приводится).

2. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов, главному врачу дома ребенка N 6:

2.1. Довести до сведения подведомственных лечебно-профилактических учреждений постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 376-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве".

2.2. Организовать обеспечение воспитанников домов ребенка: питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием, предметами хозяйственного обихода, личной гигиены, медицинскими препаратами; тематическим перечнем игрушек и пособий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере, установленном в соответствии с утвержденными нормами обеспечения (приложения 1, 4 к постановлению Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 376-ПП).

3. Начальнику отдела организации медицинской помощи детям (Прошин В.А.) совместно с главным детским диетологом Департамента здравоохранения (Конь И.Я.) пересмотреть меню воспитанников домов ребенка с учетом утвержденных норм питания и представить его на утверждение в Департамент здравоохранения в срок до 01.09.2007 г.

4. Директорам государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы, подведомственных Департаменту здравоохранения (медицинских училищ и колледжей):

4.1. Зачислять на полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся по очной форме в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования города Москвы, студентов, потерявших во время обучения родителей (единственного родителя).

4.2. Производить выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, обучающимся по очной форме в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования города Москвы, студентам, потерявшим во время обучения родителей (единственного родителя):

4.2.1. Стипендии с коэффициентом 1,5 к размеру стипендии, установленной для обучающихся в конкретном виде образовательного учреждения.

4.2.2. Ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной академической стипендии.

4.2.3.-4.2.4. Утратили силу. - Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 22.05.2008 N 369.

5. Начальнику медицинского Управления (Гайнулин Ш.М.) внести предложения в Департамент социальной защиты населения города Москвы по разработке механизма по возмещению расходов на медицинское обслуживание, медицинские препараты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся по очной форме в государственных образовательных учреждениях города Москвы, а также обучающихся студентов, потерявших в период обучения родителей (единственного родителя) за счет средств бюджета города Москвы. Срок - 01.08.2007 г.

6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.А.Соболеву обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией постановления Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 376-ПП, в пределах средств, предусмотренных в бюджете на 2007 год на содержание подведомственных учреждений.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.А.Шевченко и И.А.Лешкевича.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024