Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

 

18 июля 2007 г.

 

N 205

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА НА ТЕРРИТОРИЯХ

ЗАКРЫТЫХ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ И ФОКИНО ПРИМОРСКОГО КРАЯ, И ПО

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБСЛУЖИВАЕМЫМ ФМБА РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ВИЛЮЧИНСК КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 года N 1156-р (Собрание законодательства Российской Федерации 2006 г. N 35 ст. 3774, N 49 (часть II) ст. 5267, N 52 (часть III) ст. 5614), приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 мая 2007 года N 322 "Об утверждении схемы размещения территориальных органов Федерального медико-биологического агентства" (письмом Минюста России от 13 июня 2007 года N 01/5709-АБ признан не нуждающимся в государственной регистрации) приказываю:

1. Возложить с 1 октября 2007 года на Межрегиональное управление N 99 Федерального медико-биологического агентства (далее - ФМБА России) полномочия по осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора на территориях закрытых административно-территориальных образований (далее - ЗАТО) Большой Камень и Фокино Приморского края.

2. Возложить с 1 октября 2007 года на Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии N 98 ФМБА России" (далее - Центр гигиены и эпидемиологии N 98 ФМБА России) функции по обеспечению деятельности Межрегионального управления N 99 ФМБА России и территориального отдела Межрегионального управления N 99 ФМБА России для осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора на территориях ЗАТО Большой Камень и Фокино Приморского края.

3. Возложить с 1 октября 2007 года на начальника территориального отдела Межрегионального управления N 99 Андрусенко П.Г. функции главного государственного санитарного врача по территориям ЗАТО Большой Камень и Фокино Приморского края и по организациям, обслуживаемым ФМБА России на территории ЗАТО Вилючинск Камчатской области.

4. Руководителю Межрегионального управления N 99 ФМБА России И.Л.Ланиной:

4.1. Разработать и утвердить до 15 сентября 2007 года по согласованию с ФМБА России новое штатное расписание и структуру Межрегионального управления N 99 ФМБА России.

4.2. Внести необходимые изменения в Положение о Межрегиональном управлении N 99 ФМБА России и представить его в установленном порядке на утверждение в ФМБА России до 15 сентября 2007 года.

4.3. Зарегистрировать в установленном порядке изменения в Положении о Межрегиональном управлении N 99 в территориальных органах Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Копии учредительных документов направить до 1 октября 2007 года в Управление правового обеспечения и государственной службы ФМБА России.

4.4. Внести и утвердить в установленном порядке необходимые изменения в Положение о территориальном отделе Межрегиональном управлении N 99 ФМБА России, расположенном на территории ЗАТО Большой Камень Приморского края.

4.5. Обеспечить с 1 октября 2007 года осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора на территориях ЗАТО Большой Камень и Фокино Приморского края.

4.6. Установить взаимодействие с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей благополучия человека по Приморскому краю, органами местного самоуправления по вопросам передачи документации на объекты надзора, движимого и недвижимого имущества для размещения специалистов территориального отдела Межрегионального управления N 99 ФМБА России и Центра гигиены и эпидемиологии N 98 ФМБА России.

5. Главному врачу Центра гигиены и эпидемиологии N 98 ФМБА России" Лазаревой И.Г.:

5.1. Внести необходимые изменения в Устав Центра гигиены и эпидемиологии N 98 ФМБА России и представить его в установленном порядке на утверждение в ФМБА России до 15 сентября 2007 года.

5.2. Представить на государственную регистрацию в территориальные органы Федеральной налоговой службы Российской Федерации Устав Центра гигиены и эпидемиологии N 98 ФМБА России. Копии учредительных документов направить до 1 октября 2007 года в Управление правового обеспечения и государственной службы ФМБА России.

6. Начальнику Планово-финансового управления ФМБА России Саркисьянц В.А. внести необходимые изменения в порядок финансирования Межрегионального управления N 99 ФМБА России и Центра гигиены и эпидемиологии N 98 ФМБА России.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФМБА России Романова В.В.

 

Руководитель

В.В.УЙБА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024