Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

26 июля 2007 г.

 

N 1585-РП

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В 2007 ГОДУ ЛЕЧЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ

ЗА РУБЕЖОМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ГОРОДА МОСКВЫ

 

В целях расширения возможностей и улучшения качества услуг по восстановительной реабилитации и оздоровлению детей-инвалидов с тяжелыми заболеваниями в зарубежных реабилитационных центрах:

1. Департаменту социальной защиты населения города Москвы оплатить расходы на лечение и оздоровление детей-инвалидов в зарубежных реабилитационных центрах Словении и Израиля за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту в бюджете города Москвы по отрасли "Социальная политика" на 2007 год в сумме 20 млн. рублей.

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы организовать работу по санаторно-курортному лечению и оздоровлению детей-инвалидов в указанных зарубежных реабилитационных центрах.

3. Просить Государственное учреждение - Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в недельный срок представить в Департамент социальной защиты населения города Москвы персонифицированную информацию о детях, имеющих тяжелые заболевания опорно-двигательного аппарата и центральной периферической нервной системы, нуждающихся на основании индивидуальных программ реабилитации в услугах по восстановительному и санаторно-курортному лечению и состоящих на учете в Фонде социального страхования Российской Федерации, для организации их санаторно-курортного лечения.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать и провести комиссионное обследование детей-инвалидов до отъезда на лечение и после возвращения с него.

5. Департаменту международных связей города Москвы оказать необходимое содействие в консульском обслуживании детей-инвалидов и сопровождающих их лиц.

6. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в организации доставки детей-инвалидов к местам оздоровления и обратно по заявке организаторов и действующим тарифам.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024