Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

3 августа 2007 г.

 

N 242

 

О ПРОВЕРКЕ РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ЛЕЧЕНИЮ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В РАМКАХ ПРИОРИТЕТНОГО

НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ, ГЕПАТИТОВ

В И С, ВЫЯВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ВИЧ"

 

В целях осуществления проверки работы, проводимой в субъектах Российской Федерации по организации мероприятий по выявлению и лечению ВИЧ-инфекции в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения "Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ" в 2007 году, приказываю:

1. Создать экспертную комиссию для проверки работы, проводимой в субъектах Российской Федерации по организации мероприятий по выявлению и лечению ВИЧ-инфекции в рамках приоритетного национального проекта "Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ".

2. Утвердить состав экспертной Комиссии и план-график выполнения командировок в субъекты Российской Федерации для проверки работы по организации мероприятий по выявлению и лечению ВИЧ-инфекции в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения (приложения N 1, 2 - не приводятся).

3. Начальнику управления эпидемиологического надзора, санитарной охраны территорий, надзора на транспорте С.Д.Кривуле:

3.1. Разработать перечень вопросов для проверки работы, проводимой в субъектах Российской Федерации по организации мероприятий по выявлению и лечению ВИЧ-инфекции в рамках приоритетного национального проекта.

3.2. Организовать проверку работы, проводимой в субъектах Российской Федерации в соответствии с утвержденным планом-графиком (приложение N 2).

4. Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации командировать для участия в работе экспертной комиссии специалистов, курирующих проблемы ВИЧ-инфекции в территориях.

5. Директорам ФГУН Роспотребнадзора: "Центральный НИИ эпидемиологии" (В.И.Покровский), "Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии" (А.П.Шепелев) направить для участия в работе комиссии специалистов по вопросам организации диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Л.П.Гульченко.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024