Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

6 августа 2007 г.

 

N 352

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ В 2007/2008 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

В целях улучшения оказания медицинской помощи учащимся в общеобразовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы и во исполнение постановления Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 532 "О ходе подготовки образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы к новому 2007/2008 учебному году" приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения:

1.1. Закрепить, в соответствии с территориальным раскреплением, каждое образовательное учреждение (в т.ч. образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, коррекционные образовательные учреждения для детей-инвалидов и детей, имеющих ограничения в состоянии здоровья, специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением, образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования) за амбулаторно-поликлиническими учреждениями для оказания лечебно-профилактической помощи обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений и методической помощи штатным медицинским работникам образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы в срок до 24.08.2007 г.

1.2. Укомплектовать штатные должности медицинских работников лечебно-профилактических учреждений для медицинского обеспечения обучающихся и воспитанников образовательных учреждений. Срок: до 24.08.2007 г.

1.3. Обеспечить:

1.3.1. Проведение профилактических прививок обучающимся и воспитанникам в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения с соблюдением юридических норм и правил.

1.3.2. Внедрение "Паспорта здоровья" для обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

1.3.3. Проведение диспансеризации обучающихся и воспитанников учреждений системы Департамента образования города Москвы в соответствии с утвержденными планами-графиками в разрезе каждого образовательного учреждения с соблюдением юридических норм и правил.

1.3.4. Информированность родительской общественности о ходе диспансеризации и ее результатах (родительские собрания, школьные дневники, "Паспорт здоровья" и др.).

1.3.5. Рассмотрение совместно с руководителями образовательных учреждений результатов диспансеризации обучающихся и воспитанников образовательных учреждений по итогам 2007-2008 учебного года с разработкой конкретных мер по решению первоочередных организационных мероприятий в области охраны здоровья детей в образовательных учреждениях. Срок: май-июнь 2008 г.

1.4. Завершить оформление договоров между ЛПУ и территориально закрепленными образовательными учреждениями по совместной организации и предоставлению медицинской помощи обучающимся и воспитанникам в медицинских и стоматологических кабинетах образовательных школ и обеспечить своевременное представление ЛПУ документов на получение лицензии на оказание медицинской помощи обучающимся и воспитанникам в закрепленных образовательных учреждениях. Срок: до 20.08.2007 г.

2. Начальнику отдела государственной службы и кадров (Л.М. Шаталова) обеспечить, в соответствии с заявками Департамента образования города Москвы, проведение повышения квалификации, аттестации и сертификации штатных медицинских работников системы образования. Срок: 2007/2008 учебный год.

3. Начальнику отдела организации медицинской помощи детям (В.А.Прошин) совместно с главным педиатром Департамента здравоохранения (А.Г.Румянцев), главным специалистом Департамента здравоохранения по профилактической и оздоровительной работе в образовательных учреждениях (Д.Д.Панков) обеспечить изучение состояния здоровья обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Департамента образования города Москвы и разработку системы мер по повышению качества их медицинского обеспечения. Срок: май 2008 г.

4. Главному врачу ДГБ N 19 им. Т.С.Зацепина (В.В.Попов) и заведующему ОМО по детской травматологии и ортопедии (А.Г.Куцевол) совместно с главным детским хирургом Департамента здравоохранения (В.П.Немсадзе) обеспечить ежемесячный анализ школьной травмы с представлением информации в Департамент здравоохранения города Москвы. Срок: до 10 числа каждого месяца 2007/2008 учебного года.

5. Возложить контроль за исполнением данного приказа на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы И.А.Лешкевича.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024