Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

7 августа 2007 г.

 

N 531

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО

ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

НУЖД ПО МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ,

ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ

ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и в целях материально-технического обеспечения, информатизации и связи структурных подразделений Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации приказываю:

Утвердить Положение о Конкурсной комиссии по вопросам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд по материально-техническому обеспечению, информатизации и связи путем проведения открытого конкурса согласно приложению.

 

Министр

М.ЗУРАБОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу

Минздравсоцразвития России

от 7 августа 2007 г. N 531

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ

НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ПО МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБЕСПЕЧЕНИЮ, ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ ПУТЕМ

ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

 

1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, функции, полномочия и порядок деятельности Конкурсной комиссии по вопросам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд по материально-техническому обеспечению, информатизации и связи путем проведения открытого конкурса (далее - Комиссия). Комиссия является постоянно действующей.

2. Комиссия создается в целях организации и проведения открытых конкурсов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для удовлетворения нужд Министерства по материально-техническому обеспечению, информатизации и связи.

3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", иными федеральными законами и нормативными правовыми актами о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, Положением о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также настоящим Положением.

4. Задачей Комиссии при организации и проведении открытых конкурсов является создание равных условий для всех участников размещения заказа, любых юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности их имущества, места нахождения юридического лица и места происхождения капитала и любых физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, обеспечение добросовестной конкуренции.

5. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек. Замена членов Комиссии осуществляется приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

6. В состав Комиссии входят Председатель, заместители Председателя, члены Комиссии, ответственный секретарь Комиссии.

7. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса, в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, либо состоящие в штате организаций, подавших такие заявки, а также физические лица, на которых способны оказывать влияние участники конкурса, в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса.

8. Комиссией осуществляется:

- вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе;

- открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе;

- отбор участников открытого конкурса;

- рассмотрение заявок на участие в открытом конкурсе;

- оценка и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе в соответствии с критериями, установленными в конкурсной документации;

- определение победителя открытого конкурса;

- ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе;

- ведение протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе;

- ведение протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе;

- подготовка и утверждение Председателем Комиссии конкурсной документации;

- обеспечение доступности информации о проведении открытого конкурса и обеспечение открытости его проведения;

- рассмотрение обращений участников конкурса;

- иные полномочия и функции в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

9. Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные пунктом 8 настоящего Положения, если на заседании Комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.

10. Принятие решения членами Комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

11. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием, член Комиссии имеет один голос. При принятии Комиссией решения открытым голосованием в случае, если мнения присутствующих членов Комиссии по решаемому вопросу разделились поровну, Председатель Комиссии имеет право принятия окончательного решения.

12. Предусмотренные законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг протоколы заседаний Комиссии подписываются всеми членами Комиссии, принимавшими участие в заседании, и утверждаются Председателем Комиссии.

13. Заседание Комиссии проводится в дни, во время и в месте, предусмотренные конкурсной документацией.

14. Комиссия может привлечь для оценки и сопоставления заявок специалистов (экспертов), заключения которых по рассматриваемым вопросам носят рекомендательный характер.

Привлечение для оценки и сопоставления заявок специалистов (экспертов) оформляется протоколом Комиссии, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии.

15. Комиссия вправе:

- взаимодействовать с участниками размещения заказа - юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами в пределах, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд;

- осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и настоящим Положением.

16. Председатель Комиссии:

организует работу Комиссии;

организует предоставление и разъяснение конкурсной документации;

ведет заседание Комиссии и объявляет победителя открытого конкурса;

утверждает конкурсную документацию, протоколы Комиссии.

17. Заместители председателя Комиссии:

выполняют поручения Председателя Комиссии по подготовке, организации и проведению открытых конкурсов и заседаний Комиссии, исполняют обязанности Председателя в его отсутствие.

18. Члены Комиссии осуществляют рассмотрение заявок, оценку и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе на основании критериев, установленных конкурсной документацией.

19. Ответственный секретарь Комиссии организует обеспечение:

- предоставления конкурсной документации;

- делопроизводства Комиссии;

- своевременное уведомление членов Комиссии о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии;

- ведение протоколов заседания Комиссии, подписание их членами Комиссии;

- ведение аудиозаписи;

- публикации извещений в официальном печатном издании и размещение на официальном сайте;

- в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, размещение протоколов Комиссии;

- хранение материалов Комиссии.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024