Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

9 августа 2007 г.

 

N 818-Р

 

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОТРЕБНОСТИ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОКРУЖНОГО

ПОДЧИНЕНИЯ В РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛАХ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

В целях подготовки проведения объединенных торгов по системе централизованного обеспечения учреждений здравоохранения города Москвы расходными материалами медицинского назначения и для определения потребности учреждений здравоохранения окружного подчинения в расходных материалах на 2008 год:

1. Утвердить перечень расходных материалов медицинского назначения по системе централизованного обеспечения на 2008 год для лечебно-профилактических учреждений окружного подчинения, приобретающих расходные материалы за счет собственных средств, а также средств, оплачиваемых Управлениями здравоохранения (приложение).

2. Генеральному директору ГУП "Гормедтехника" Лужину Ю.Н.:

2.1. разработать формы заявок на расходные материалы на 2008 год для лечебно-профилактических учреждений окружного подчинения за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования, по утвержденному перечню в срок до 15 августа 2007 года.

2.2. Обеспечить рассылку согласованных форм заявок в Управления здравоохранения административных округов, и приемку надлежаще заполненных заявок Управлений здравоохранения на расходные материалы для лечебно-профилактических учреждений окружного подчинения на 2008 год.

2.3. Провести обработку заявок, согласовать с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения и представить сводную заявку по лечебно-профилактическим учреждениям окружного подчинения в Департамент здравоохранения города Москвы в срок до 10 октября 2007 года.

3. Заместителям руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Шевченко В.А. и Лешкевичу И.А.: рассмотреть и согласовать форму заявки, а также сводную заявку на расходные материалы для лечебно-профилактических учреждений окружного подчинения по системе централизованного обеспечения на 2008 год.

4. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов:

4.1. Обеспечить подготовку и предоставление подведомственными лечебно-профилактическими учреждениями в ГУП "Гормедтехника" обоснованных заявок на расходные материалы на 2008 год с гарантией финансирования в пределах лимитов текущего года по установленной форме на магнитном носителе (на дискете) и распечатанную копию, оформленную надлежащим образом, в срок до 10 сентября 2007 года.

4.2. До предоставления в ГУП "Гормедтехника" согласовать подведомственным учреждениям заявки на расходные материалы медицинского назначения на 2008 год на предмет обоснованности и гарантии финансирования.

5. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Зыкову В.И. использовать для подготовки и проведения объединенных конкурсов согласованные сводные заявки на расходные материалы на 2008 год для лечебно-профилактических учреждений окружного подчинения.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Полякова С.В.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к Распоряжению Департамента

здравоохранения города Москвы

от 09.08.2007 г. N 818-Р

 

ПЕРЕЧЕНЬ

РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПО

СИСТЕМЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА 2008 ГОД

ДЛЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОКРУЖНОГО

ПОДЧИНЕНИЯ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ЗА

СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВ,

ОПЛАЧИВАЕМЫХ УПРАВЛЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

1. Расходные материалы для рентгенкабинетов:

а) рентгеновская пленка (за исключением рентгеновской пленки для компьютерных томографов, МР-томографов и маммографов);

б) химические реактивы для обработки рентгеновской пленки.

2. Шприцы, иглы, системы для переливания крови и растворов.

3. Перчатки хирургические и смотровые.

4. Регистрирующая бумага для электрофизиологических приборов (ЭКГ, ЭЭГ и т.д.).

5. Перевязочные средства (вата, марля, бинты, салфетки, бинты гипсовые).

6. Шовный материал - простой и атравматический, (кетгут, плетеный синтетический рассасывающийся материал).

7. Расходные материалы и реактивы для клинико-диагностической лаборатории.

8. Расходные материалы для отделений реанимации.

9. Расходные материалы для функциональной диагностики.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024