Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

16 августа 2007 г.

 

N 604/29

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В 2007 ГОДУ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

БЕСПЛАТНОЙ ОПЕРАЦИИ ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ

С ПРИМЕНЕНИЕМ ВЫСОКИХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ БЕСПЛОДНЫМ

СУПРУЖЕСКИМ ПАРАМ

 

В соответствии со статьей 35 Закона Московской области N 190/2006-ОЗ "О бюджете Московской области на 2007 год" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 36/2007-ОЗ, N 38/2007-ОЗ, N 56/2007-ОЗ, N 103/2007-ОЗ) и Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 53/2006-ОЗ, N 260/2006-ОЗ, N 38/2007-ОЗ, N 67/2007-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования и предоставления в 2007 году меры социальной поддержки по проведению бесплатной операции экстракорпорального оплодотворения с применением высоких медицинских технологий бесплодным супружеским парам (далее - Порядок).

2. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

 

И.о. Губернатора Московской области

И.О.ПАРХОМЕНКО

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 16 августа 2007 г. N 604/29

 

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ БЕСПЛАТНОЙ

ОПЕРАЦИИ ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ

С ПРИМЕНЕНИЕМ ВЫСОКИХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ БЕСПЛОДНЫМ

СУПРУЖЕСКИМ ПАРАМ

 

1. Настоящий Порядок в соответствии с Законом Московской области N 190/2006-ОЗ "О бюджете Московской области на 2007 год" и Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" определяет механизм и условия предоставления в 2007 году за счет средств бюджета Московской области меры социальной поддержки по проведению бесплатной операции экстракорпорального оплодотворения с применением высоких медицинских технологий (далее - услуга) бесплодным супружеским парам, имеющим место жительства в Московской области.

2. Услуга предоставляется супружеским парам, состоящим между собой в зарегистрированном браке в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеющим общих детей по причине смешанной формы женского бесплодия, в том числе трубной, и при отсутствии у супруги в возрасте до 38 лет медицинских противопоказаний для вынашивания беременности и нуждающимся по медицинскому заключению в проведении операции экстракорпорального оплодотворения (далее - супружеские пары).

Каждой супружеской паре предоставляются две попытки бесплатного экстракорпорального оплодотворения.

3. Услуга предоставляется супружеским парам, имеющим среднедушевой доход семьи ниже четырехкратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

Среднедушевой доход семьи исчисляется в соответствии с Федеральным законом "О порядке учета дохода и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

4. Услуга предоставляется супружеским парам на основании решений комиссии, созданной Министерством здравоохранения Московской области (далее - Комиссия).

5. Для предоставления услуги в Комиссию супружеской парой представляются следующие документы:

- совместное заявление супругов;

- паспорта супругов;

- свидетельство о заключении брака;

- справка, выданная учреждением здравоохранения, о наличии медицинских показаний для лечения методом экстракорпорального оплодотворения;

- справка о состоянии здоровья каждого супруга;

- справка о доходах семьи.

6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, представляются в подлинниках и копиях. Копии документов могут быть заверены в нотариальном порядке или работниками Министерства здравоохранения Московской области (далее - Министерство).

7. Решение о предоставлении услуги или отказе в ее предоставлении принимается Комиссией в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления. Уведомление о принятом Комиссией решении направляется заявителю по месту его жительства в письменной форме не позднее чем через 5 дней после его принятия.

8. Реализация меры социальной поддержки бесплодным супружеским парам по проведению бесплатной операции экстракорпорального оплодотворения с применением высоких медицинских технологий осуществляется Московским областным научно-исследовательским институтом акушерства и гинекологии.

9. Финансирование расходов, связанных с предоставлением супружеским парам услуги, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Московской области на 2007 год, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области, утвержденной в установленном законодательством порядке.

10. Министерство является главным распорядителем средств, выделенных из бюджета Московской области для финансирования расходов, связанных с предоставлением услуги.

11. Для планирования объема финансирования расходов бюджета Московской области, связанных с предоставлением услуги, Министерство не позднее 18 числа месяца, предшествующего кварталу финансирования, представляет в Министерство финансов Московской области заявку на лимиты бюджетных обязательств на квартал в разрезе показателей бюджетной классификации Российской Федерации.

12. Финансирование расходов, связанных с предоставлением услуги, осуществляется через лицевой счет Министерства, открытый в Управлении областного казначейства Министерства финансов Московской области, после представления Министерством документов в соответствии с Порядком представления в Министерство финансов Московской области документов для подтверждения денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Московской области, утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области.

13. Министерство ведет учет использования средств, выделенных на вышеуказанные расходы, в соответствии с законодательством Российской Федерации по ведению бюджетного учета.

14. Министерство представляет в Министерство финансов Московской области отчет о предоставлении супружеским парам услуги и использовании средств, выделенных из бюджета Московской области на указанные цели, в порядке и сроки, устанавливаемые Министерством финансов Московской области.

15. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, выделенных на цели, предусмотренные настоящим Порядком, осуществляется Министерством и Министерством финансов Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024