Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

12 сентября 2007 г.

 

N 41-18-3060

Департамент здравоохранения города Москвы направляет для использования в работе примерные рекомендации по оплате труда, разработанные в соответствии с нормативными документами, действующими на территории РФ и регламентирующими порядок целевого и рационального использования бюджетных и внебюджетных средств на оплату труда: приказ МЗ РФ от 15.10.1999 г. N 377; трудовой кодекс РФ, федеральный закон от 30.12.2001 N 197-ФЗ, раздел VI; указ Президента РФ от 15.03.2000 г. N 508; постановление СМ РФ от 08.10.1993 г. N 1002; постановление Правительства РФ от 28.02.1996 г. N 213; временный порядок финансового взаимодействия ФОМС N 1518/21-1 от 05.04.2001; письмо Минздравмедпрома РФ N 2510/250-96-20, ФФОМС N 295/21-И от 24.01 1996 г.; приказ Правительства РФ от 13.01.1996 N 27; другие документы, регламентирующие порядок начисления и оплаты труда работников здравоохранения; приказ от 28 ноября 2005 N 701 "О родовом сертификате", приказ от 15 января 2007 N 33 "О порядке и условиях оплаты государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни, и выдачи женщинам родовых сертификатов, приказ N 307 от 28.04.2007 "О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни".

Средства на оплату услуг, перечисленные региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации, расходуются на оплату труда медицинского персонала, за исключением врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей), медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей).

Дополнительная оплата производится при условиях качественного выполнения фактического объема медицинских услуг, отсутствия жалоб пациентов, по итогам работы за 6 месяцев, и год и устанавливается администрацией по согласованию с профсоюзным органом и комиссией по оплате труда.

Главный врач, совместно с комиссией по оплате труда рассматривает за отчетный период показатели качества и количества оказанных медицинских услуг. На основании этих данных принимается решение о поощрении работников учреждения.

При невыполнении сроков и объемов работ, снижении качества работы, наличии жалоб - главный врач, совместно с комиссией об оплате труда и профсоюзным органом вправе снизить сумму дополнительной оплаты труда.

Главный врач совместно с комиссией об оплате труда вправе корректировать сумму дополнительной оплаты в зависимости от объема работы специалиста и применять штрафные санкции к исполнителям за невыполнение установленных объемов работ, обусловленных должностными инструкциями и другими документами, определяющими круг обязанностей работника.

Определенная сумма на дополнительную оплату труда не является фиксированной и может изменяться в связи с производственной необходимостью, зависит от показателей работы за отчетный период и выплачивается в пределах выделенных ассигнований.

Основанием для выплаты является приказ по учреждению.

Распределение дополнительной оплаты труда за диспансерное наблюдение детей до 1-ого года жизни производится в следующем порядке:

- амбулаторные услуги (поликлиника, КДЦ, лаборатории);

- непосредственным исполнителям врачам поликлинического отделения из расчета на 1,0 ставку, офтальмологу 10%, медсестре 5%, неврологу 15%, медсестре 5%, оториноларингологу 10%, медсестре 5%, хирургу 10%, медсестре 5%, ортопеду 5%, стоматологам 15%, лаборатории 10%, функциональная диагностика ЭКГ 5%, УЗИ 5%, аудиологический скрининг 5%.

 

Кратность диспансерного наблюдения на первом году жизни

приказ N 307 от 28.04.2007 года

 

Специалисты 

Нов.

1 м

2 м

3
м

4 м

5 м

6 м

7 м

8 м

9
м

10
м

11
м

12
м

Педиатр осмотр

 

+

+/-

+

+/-

+/-

+

+/-

+/-

+

+/-

+/-

+

Невропатолог  

 

+

 

+

 

 

+/-

 

 

 

 

 

+

Хирург        

 

+

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

+

Ортопед       

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

Окулист       

 

+/-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

Стоматолог    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

+

Лор           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

Ан. крови     

 

+

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

Ан. мочи      

 

+

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

ЭКГ           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

Узи тбс       

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Узи           

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аудиологический
скрининг оценка

+ 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оценка чсс, чд,
ад            

 

+

 

+

 

 

+

 

 

+

 

 

+

Оценка НПР    

 

+

 

+

 

 

+

 

 

+

 

 

+

Оценка физ.   
раз.          

 

+

 

+

 

 

+

 

 

+

 

 

+

Этапный эпикриз

 

+

 

+

 

 

+

 

 

+

 

 

+

 

Заместитель начальника

медицинского управления

В.А.ПРОШИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024